
| Tensione di Alimentazione | 10 – 30 VDC |
| Potenza Assorbita | ≤ 2,5 W |
| Tempo di Accensione | < 1 s |
| Min Temperature | - 20 °C (- 4 °F) |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Peso | 3925 g (8.65 lb) |
| Grado di Protezione | IP64 / IP65 |
| EMC Emissione di Disturbi | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Immunità ai Disturbi | DIN EN 61000-6-2 |
| Measuring Length | 15,00 m |
| Lunghezza Media per Rivoluzione | 315 mm |
| Materiale Filo | Poliammide rivestito in acciaio inossidabile |
| Diametro del Filo | 1.00 mm |
| Materiale Involucro | Acciaio |
| Materiale di Filo Sorteggio Involucro | Alluminio |
| Velocità Massima di Spostamento Filot | 2.0 m / s |
| Massima accelerazione angolare | 3.0 g |
| Estensione Massima Forza | 25.0 N |
| Forza di Richiamo del Minimo | 8.0 N |
| Azionamento Vita | 0,5 milione di cicli(Stimato in base alle condizioni ideali) |
| Filo Allegato | Occhiello |
| Angolo di uscita max. del filo | ±3° |
| Tecnologia | Ottico (≤ 0.02°) |
| Precisione | ±0.01 % Full Scale Output |
| Ripetibilità | ±0.001 % Full Scale Output |
| Risoluzione Mono Giro | 16 bit |
| Risoluzione Multi Giro | 12 bit |
| Risoluzione Approssimativa | 4.8 µm (theoretical), limited by mechanics |
| Codice | Binario |
| Interfaccia | DeviceNet |
| Profilo | CIP (Common Industrial Protocol) |
| Funzioni di Programmazione | Risoluzione, preset, complemento, modalità di trasmissione: la modalità polling, modo ciclico, modalità di sincronizzazione |
| Funzioni manuali | Programmable |
| Velocità di Trasmissione | 150 kBaud, 250 kBaud, 500 kBaud |
| Interfaccia Tempo Ciclo | ≥ 10 ms |
| Driver di Uscita | Ricetrasmettitore (ISO 11898), isolato galvanicamente con Opto-Couplers |
| Consumo di Corrente | ≤ 230 mA @ 10 V DC, ≤ 100 mA @ 24 V DC |
| Protetto da Inversione di Polarità | Sì |
| Corto Circuito di Protezione | Sì |
| MTTF | 13,5 anni @ 40 °C |
| Orientamento del Collegamento | Radiale |
| Orientamento del Collegamento | Radiale 9 |
| Foratura del pannello | Cavo / Connettore |
| Collegamento | Cable 2 m |
| lunghezza del cavo | 2 m [79"] |
| Sezione Cavo | 0.14 mm² / AWG 26 |
| Materiale / Tipo | PVC |
| Diametro del Cavo | 6 mm (0.24 in) |
| Raggio di Curvatura Minimo | 46 mm (1.81") fissa, 61 mm (2.4") flessione |
| Ciclo di vita del prodottoInfo | Stabilito |
| Segnale | Colore |
|---|---|
| Power Supply | White |
| GND | Brown |
| CAN High | Yellow |
| CAN Low | Pink |
