
| Interfaccia | SSI |
| Funzioni manuali | Preset via cable or connector |
| Interfaccia Tempo Ciclo | ≥ 50 µs |
| SSI Format | 8x"0" + MT Resolution quantity of digits + ST Resolution quantity of digits + 2 diagnostic bits (Broadcom compatible) |
| Diagnostica | Error and Warning Bits, Register Values |
| Funzioni di Programmazione | Via config pin: calibration, WIEGAND sensor test, filter selection, preset value, temperature |
| Housing Remark | Standard |
| Driver di Uscita | RS422 |
| Collegamento | PCB Connector, male, JST-GH |
| Tensione di Alimentazione | 4.75 – 15 VDC |
| Consumo di Corrente | Typical 32 mA, max 35 mA @5V DC |
| Potenza Assorbita | ≤ 0.3 W |
| Tempo di Accensione | < 100 ms |
| Clock di Ingresso | RS422 |
| Frequenza di Clock | 300 kHz - 1 MHz |
| Protetto da Inversione di Polarità | Sì |
| Corto Circuito di Protezione | Sì |
| EMC Emissione di Disturbi | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| Massimo Ammessa Elettrico di Velocità | 12000 1/min (12bit) |
| EMC: Immunità ai Disturbi | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| MTTF | 20 years @ 105 °C |
| Tecnologia | Magnetic TMR |
| Risoluzione Mono Giro | 13 bit |
| Risoluzione Multi Giro | 9 bit |
| Precisione (INL) | ±0.0878° (≤12 bit) measured after calibration at room temp. |
| Codice | Binario |
| Grado di Protezione (Involucro) | IP30 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +105 °C (221 °F) |
| Alloggiamento | Preassemblato |
| Materiale Involucro | Acciaio |
| Rivestimento Involucro | e-coating (KTL) + Powder coating |
| Tipo di albero | Sporgente |
| Materiale Albero | Acciaio inossidabile V4A (1.4404, 316L) |
| Opzioni di fissaggio albero | Albero con filetto esterno |
| Resistenza agli Urti | ≤ 200 g (half sine 6 ms, EN 60068-2-27) |
| Resistenza agli Urti Permanente | ≤ 20 g (half sine 16 ms, EN 60068-2-29) |
| Resistenza alle Vibrazioni | ≤ 30 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Approval | No CE |
| Ciclo di vita del prodottoInfo | Campione di laboratorio |

| Segnale | Colore | Numero Pin |
|---|---|---|
| GND | Blue | 1 |
| Preset | Pink | 2 |
| Config | Gray | 3 |
| Data+ | Green | 4 |
| Data- | Yellow | 5 |
| Clock- | White | 6 |
| Clock+ | Brown | 7 |
| Power Supply | Red | 8 |


