
| Interfaccia | BiSS C |
| Funzioni manuali | Preset via cable or connector |
| Interfaccia Tempo Ciclo | ≥ 50 µs |
| Diagnostica | Error and Warning Bits, Register Values |
| Funzioni di Programmazione | Via config pin: calibration, WIEGAND sensor test, filter selection, preset value, temperature |
| Interface Remark | Version 33: µC STM32G4 |
| Driver di Uscita | RS422 |
| Collegamento | BM08B-NSHSS-TBT (JST) |
| Tensione di Alimentazione | 4.5 – 5.5 VDC |
| Consumo di Corrente | Typical 90 mA @5V |
| Potenza Assorbita | ≤ 0.7 W |
| Tempo di Accensione | < 100 ms |
| Clock di Ingresso | RS422 |
| Frequenza di Clock | 80 kHz - 5 MHz |
| Protetto da Inversione di Polarità | No |
| Corto Circuito di Protezione | No |
| EMC Emissione di Disturbi | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| Massimo Ammessa Elettrico di Velocità | 12000 1/min |
| EMC: Immunità ai Disturbi | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| MTTF | 20 years @ 105 °C |
| Tecnologia | Magnetico |
| Risoluzione Mono Giro | 17 bit |
| Risoluzione Multi Giro | 16 bit |
| Precisione (INL) | ±0.0878° (≤12 bit) measured after calibration at room temp. |
| Codice | Binario |
| Grado di Protezione (Involucro) | IP10 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +105 °C (221 °F) |
| Alloggiamento | Preassemblato |
| Materiale Involucro | Acciaio |
| Rivestimento Involucro | Catodica Protezione dalla Corrosione (> 720 h resistenza alla nebbia salina) |
| Tipo di albero | Mozzo |
| Kit Shaft Dimension | 4 mm |
| Materiale Albero | Ottone |
| Opzioni di fissaggio albero | Albero pressato |
| Peso | 30 g (0.07 lb) |
| Inerzia del Rotore | ≤ 2 gcm² [≤ 0.01 oz-in²] |
| Resistenza agli Urti | ≤ 200 g (half sine 6 ms, EN 60068-2-27) |
| Resistenza agli Urti Permanente | ≤ 20 g (half sine 16 ms, EN 60068-2-29) |
| Resistenza alle Vibrazioni | ≤ 30 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Approval | No CE |
| Ciclo di vita del prodottoInfo | Uscita |

| Segnale | Numero Pin |
|---|---|
| GND | 1 |
| Preset | 2 |
| Config | 3 |
| Data+ | 4 |
| Data- | 5 |
| Clock- | 6 |
| Clock+ | 7 |
| Power Supply | 8 |
