
| Interfaccia | BiSS C |
| Funzioni manuali | Preset via cable or connector |
| Profilo | BiSS BP3 Standard Encoder Profile |
| Interfaccia Tempo Ciclo | ≥ 50 µs |
| Diagnostica | Error and Warning Bits |
| Funzioni di Programmazione | Via config pin: calibration, WIEGAND sensor test, filter selection, preset value, temperature |
| Housing Remark | Backwards Compatible to 22 mm KCD |
| Driver di Uscita | RS422 |
| Collegamento | PCB Connector, male, JST-SR |
| Tensione di Alimentazione | 4.5 – 5.5 VDC |
| Consumo di Corrente | 57 mA @5V DC |
| Potenza Assorbita | ≤ 0.3 W |
| Protetto da Inversione di Polarità | No |
| Corto Circuito di Protezione | No |
| EMC Emissione di Disturbi | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| Massimo Ammessa Elettrico di Velocità | 12000 1/min |
| EMC: Immunità ai Disturbi | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| Tecnologia | Magnetic TMR |
| Risoluzione Mono Giro | Pre-programmed 17 bit |
| Risoluzione Multi Giro | Pre-programmed 16 bit |
| Precisione (INL) | ±0.1° measured after calibration at room temperature (±0.36° without electronic calibration) |
| Codice | Binario |
| Grado di Protezione (Involucro) | IP30 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +105 °C (221 °F) |
| Alloggiamento | Avvitato |
| Materiale Involucro | Acciaio |
| Rivestimento Involucro | e-coating (KTL) |
| Tipo di albero | Mozzo |
| Materiale Albero | Ottone |
| Opzioni di fissaggio albero | Albero pressato |
| Peso | 22 g (0.05 lb) |
| Resistenza agli Urti | ≤ 200 g (half sine 6 ms, EN 60068-2-27) |
| Resistenza agli Urti Permanente | ≤ 20 g (half sine 16 ms, EN 60068-2-29) |
| Resistenza alle Vibrazioni | ≤ 20 g (10 Hz – 2000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Approval | No CE |
| Ciclo di vita del prodottoInfo | Campione di laboratorio |

| Segnale | Numero Pin |
|---|---|
| GND | 1 |
| Preset | 2 |
| Config | 3 |
| Data+ | 4 |
| Data- | 5 |
| Clock- | 6 |
| Clock+ | 7 |
| Power Supply | 8 |

