| Cable / JSTG 10 to open wire / CCD BiSSC/SSI | |
| Introduzione | Connection Cable for Hollow Shaft Kit Encoder |
| Codice di ordinazione | 10050944 - CBL-JST10G-020AB-166Y-002-KIT |
| Temperatura di Funzionamento | -40°C (-40°F) to 80°C (176°F) |
| Standard/regolamenti | JST, GH Connector Housing 10pin |
| Codifica | Standard |
| Genere | Femmina |
| Numero posizioni | 10 |
| Standard/normativa | Wire End (Twisted & Tinned) |
| Lunghezza del cavo | 2.0 m |
| Tipo guaina esterna | PVC |
| Colore guaina esterna | Gray |
| Schermatura | Braided + Foil Shielding |
| Isolamento conduttore materiale | PVC |
| Sezione trasversale conduttore (in mmq) | 8 x 2 x 0.14 |
| Numero fili | 16 Leads |
| Doppino intrecciato | Yes |
| Linea di segnale AWG | AWG 26 |
| Diametro cavo esterno | 7.70mm ± 0.2mm |
| Raggio di piega minore - installazione fissa | 60 mm |
| Raggio di piega minore - installazione mobile | 77 mm |
| Stile UL | UL 2464 |
| Resistenza di isolamento * (per km) | ≥ 10 MΩ*km |
| Resistenza del conduttore * (per km) | ≤ 148.96 Ω/km |
| Certificati | UL Listed |
| Ciclo di vita del prodottoInfo | Stabilito |

