
| Interface | BiSS C |
| Fonctions manuelles | Preset via cable or connector |
| Temps de cycle de l'interface | ≥ 50 µs |
| Diagnostic | Error and Warning Bits, Register Values |
| Fonctions de programmation | Via config pin: calibration, WIEGAND sensor test, filter selection, preset value, temperature |
| Interface Remark | Version 33: µC STM32G4 |
| Pilote de sortie | RS422 |
| Raccordement | BM08B-NSHSS-TBT (JST) |
| Tension d'alimentation | 4.5 – 5.5 VDC |
| Consommation de courant | Typical 90 mA @5V |
| Puissance absorbée | ≤ 0.7 W |
| Temps de démarrage | < 100 ms |
| Entrée d'horloge | RS422 |
| Vitesse d'horloge | 80 kHz - 5 MHz |
| Protection en inversion de polarité | Non |
| Protection contre les courts-circuits | Non |
| EMC: Emission d'interférences | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| Vitesse électrique maximum admissible | 12000 1/min |
| EMC: Immunité au bruit | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| MTTF | 20 years @ 105 °C |
| Technologie | Magnétique |
| Résolution monotour | 17 bit |
| Résolution multitour | 16 bit |
| Précision (INL) | ±0.0878° (≤12 bit) measured after calibration at room temp. |
| Code | Binaire |
| Classe de protection (boîtier) | IP10 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +105 °C (221 °F) |
| Boîtier | Pré-assemblé |
| Matériau du boîtier | Acier |
| Revêtement du boîtier | Protection Cathodique Contre la Corrosion (> 720 h résistance à la projection d'eau de mer) |
| Type d'arbre | Borgne |
| Kit Shaft Dimension | 4 mm |
| Matériau de l'arbre | Laiton |
| Options de fixation de l'arbre | Arbre pressé |
| Poids | 30 g (0.07 lb) |
| Inertie du rotor | ≤ 2 gcm² [≤ 0.01 oz-in²] |
| Résistance aux chocs | ≤ 200 g (half sine 6 ms, EN 60068-2-27) |
| Résistance aux chocs permanents | ≤ 20 g (half sine 16 ms, EN 60068-2-29) |
| Résistance aux vibrations | ≤ 30 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Approval | No CE |
| Cycle de vie des produits | Supression progressive |

| Signal | Numéro de broche |
|---|---|
| GND | 1 |
| Preset | 2 |
| Config | 3 |
| Data+ | 4 |
| Data- | 5 |
| Clock- | 6 |
| Clock+ | 7 |
| Power Supply | 8 |
