
| Interface | SSI - Gray Coded |
| Fonctions manuelles | Complément Preset + via un câble ou connecteur |
| Temps de cycle de l'interface | ≥ 25 µs |
| Transmissions multiples | Once |
| Nombre de cycles de Preset | 5,100,000 |
| Format SSI | MMMMMMMMMMMMMSSSSSSSSSSSS0 |
| Pilote de sortie | RS422 |
| Tension d'alimentation | 4.5 – 30 VDC |
| Consommation de courant | Typique 50 mA |
| Puissance absorbée | ≤ 1.0 W |
| Temps de démarrage | < 1 s |
| Entrée d'horloge | RS 422, via Optocoupleur |
| Vitesse d'horloge | 100 kHz – 2 MHz |
| Protection en inversion de polarité | Oui |
| Protection contre les courts-circuits | Oui |
| EMC: Immunité au bruit | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 350 years @ 40 °C |
| Technologie | Magnétique |
| Résolution monotour | 12 bit |
| Résolution multitour | 13 bit |
| Technologie multitour | Auto alimenté compteur d'impulsions magnétiques (pas de batterie, pas de marche) |
| Précision (INL) | ±0,0878° (≤12 bits) |
| Sens de détection (par défaut) | Clockwise shaft movement (front view on shaft) |
| Code | Gray |
| Classe de protection | IP68/IP69K |
| Classe de protection (boîtier) | IP68/IP69K |
| Min Temperature | - 40 °C fixe (- 40 °F), - 30 °C flexible (- 22 °F) |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Humidité | 98%, sans condensation |
| Matériau du boîtier | Acier |
| Revêtement du boîtier | Protection Cathodique Contre la Corrosion (> 720 h résistance à la projection d'eau de mer) |
| Type de bride | Bride synchro, ø 36 mm Heavy-Duty |
| Matériau de la bride | Aluminium |
| Type d'arbre | Solid, Length = 20 mm, with Key Way |
| Diamètre de l'arbre | ø 10 mm (0.39") |
| Matériau de l'arbre | Acier inoxydable (1.4112, 440 B), trempé |
| Charge maximale sur l'arbre | Axial 180 N, Radial 180 N |
| Durée de vie mécanique minimale(10^8 tours avec Fa/Fr) | 10 (180N/180N), 15 (150N,150N), 30 (100N/100N) |
| Couple de frottement | ≤ 5 Ncm @ 20 °C, (7.1 oz-in @ 68 °F) |
| Vitesse mécanique maximale | ≤ 6000 1/min |
| Résistance aux chocs | ≤ 200 g (half sine 11 ms, EN 60068-2-27) |
| Résistance aux chocs permanents | ≤ 30 g (demi-sinus 6 ms, EN 60068-2-29) |
| Résistance aux vibrations | ≤ 30 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Poids | 660 g (1.46 lb) |
| Position de la sortie de raccordement | Axial |
| Longueur du câble | 5 m [197"] |
| Section du fil | 0.34 mm² / AWG 22 |
| Matière / Type | PUR / PU |
| Diamètre du câble | 7.5 mm (0.30 in) |
| Rayon de courbure minimum | 56 mm (2.2 in) fixe, 75 mm (3 in) flexion |
| Cycle de vie des produits | Echantillon de laboratoire |
| Signal | Couleur |
|---|---|
| Power Supply | Brown |
| GND | White |
| Data+ | Gray |
| Data- | Pink |
| Clock+ | Green |
| Clock- | Yellow |
| Preset | Blue |
| DIR | Red |
| Shielding | Shield |



