
| Interface | IO-Link + Incremental Push-Pull |
| Impulsions incrémentielles | Programmable Impulsions, de défaut =1024 |
| Diagnostic | Operating Hours |
| Vitesse de transmission | COM 2 (38.4 kBaud) |
| Temps de cycle de l'interface | 2.3 ms |
| Fonctions de programmation | Incremental pulses, Counting direction, Output driver mode (Push-Pull / RS422) |
| Pilote de sortie | IO-Link / Incr. (Push Pull) |
| Sortie incrémentale | A, /A, B, /B, Z, /Z |
| Quadrature Phasing | 90° ± 4.5° electrical (Speed > 400RPM) |
| Tension d'alimentation | 4.75 – 30 VDC |
| Consommation de courant | ≤140mA @ 5V DC, ≤70mA @ 10V DC, ≤40mA @ 24V DC |
| Puissance absorbée | ≤ 1.0 W |
| Temps de démarrage | < 250 ms |
| Résistance de charge minimale | 120 Ω |
| Protection en inversion de polarité | Oui |
| Protection contre les courts-circuits | Oui |
| EMC: Emission d'interférences | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Immunité au bruit | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 292 years @ 40 °C |
| Technologie | Magnetic TMR |
| Résolution monotour | 14 bit |
| Résolution multitour | 0 bit |
| Total Resolution | 16384 |
| Précision (INL) | ±0,0878° (≤12 bits) |
| Sens de détection (par défaut) | Clockwise shaft movement (front view on shaft) |
| Classe de protection | IP68/IP69K |
| Classe de protection (boîtier) | IP68/IP69K |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +85 °C (+185 °F) |
| Humidité | 98%, sans condensation |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable (V4A) |
| Revêtement du boîtier | pas de revêtement |
| Type de bride | Bride synchro, ø 42 mm Heavy-Duty |
| Matériau de la bride | Acier inoxydable V4A (1.4404, 316 L) |
| Type d'arbre | Arbre plein, longueur = 20 mm |
| Diamètre de l'arbre | ø 10 mm (0.39") |
| Matériau de l'arbre | Acier inoxydable (1.4112, 440 B), trempé |
| Charge maximale sur l'arbre | Axial 300 N, Radial 300 N |
| Durée de vie mécanique minimale(10^8 tours avec Fa/Fr) | 7.6 (300N/300N), 10 (270N/270N, 200 (100N/100N) |
| Couple de frottement | ≤ 6 Ncm @ 20 °C, (8.5 oz-in @ 68 °F) |
| Vitesse mécanique maximale | ≤ 6000 1/min |
| Résistance aux chocs | ≤ 300 g (la moitié sinus 6 ms, EN 60068-2-27) |
| Résistance aux chocs permanents | ≤ 30 g (demi-sinus 6 ms, EN 60068-2-29) |
| Résistance aux vibrations | ≤ 30 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Poids | 400 g (0.88 lb) |
| Position de la sortie de raccordement | Axial |
| Raccordement | M12, mâle, 5 pôles, a-codé |
| Approval | CE + cULus |
| Cycle de vie des produits | Echantillon de laboratoire |

| Signal | Numéro de broche |
|---|---|
| A | 2 |
| B | 5 |
| Z/IO-Link | 4 |
| Vs/L+ | 1 |
| GND/L- | 3 |
| Shielding | Housing |



