
| Interface | BiSS C |
| Diagnostic | Error and Warning Bits, Register Values |
| Fonctions manuelles | Preset via cable or connector |
| Temps de cycle de l'interface | ≥ 50 µs |
| Fonctions de programmation | Via config pin: Wiegand sensor test, preset value and multiturn reinitialization, resolution programmable |
| Pilote de sortie | RS422 |
| Tension d'alimentation | 4.75 – 15 VDC |
| Consommation de courant | Typical 32 mA, max 35 mA @5V DC |
| Puissance absorbée | ≤ 0.3 W |
| Temps de démarrage | < 100 ms |
| Entrée d'horloge | RS422 |
| Vitesse d'horloge | 80 kHz - 10 MHz |
| Vitesse électrique maximum admissible | 12000 1/min |
| Protection en inversion de polarité | Oui |
| Protection contre les courts-circuits | Oui |
| EMC: Immunité au bruit | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| MTTF | 20 years @ 105 °C |
| Technologie | Magnetic TMR |
| Résolution monotour | 17 bit |
| Résolution multitour | 16 bit |
| Technologie multitour | Auto alimenté compteur d'impulsions magnétiques (pas de batterie, pas de marche) |
| Précision (INL) | ±0,0878° (≤12 bits) |
| Temps de cycle (capteur primaire) | 50 µs |
| Classe de protection | IP65 |
| Classe de protection (boîtier) | IP30 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +105 °C (221 °F) |
| Humidité | 100%, l'état liquide |
| Matériau du boîtier | Acier |
| Revêtement du boîtier | e-coating (KTL) + Powder coating |
| Type de bride | Bride synchro, ø 36 mm |
| Matériau de la bride | Aluminium |
| Revêtement de la bride | pas de revêtement |
| Type d'arbre | Solid, Single Flat, Slot, Length = 14 mm |
| Diamètre de l'arbre | ø 6.20 mm (0.244") |
| Matériau de l'arbre | Acier inoxydable V2A (1,4305; 303) |
| Charge maximale sur l'arbre | Axial 40 N, Radial 110 N |
| Durée de vie mécanique minimale(10^8 tours avec Fa/Fr) | 40 (20N/40N), 14 (40N/60N), 10 (40N/80N), 6 (40N/110N) |
| Couple de frottement | ≤ 3 Ncm @ 20 °C (4.2 oz-in @ 68 °F) |
| Vitesse mécanique maximale | ≤ 12000 1/min |
| Résistance aux chocs | ≤ 100 g (demi-sinus 6 ms, EN 60068-2-27) |
| Résistance aux chocs permanents | ≤ 10 g (16 ms demi-sinus, EN 60068-2-29) |
| Résistance aux vibrations | ≤ 10 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Poids | 70 g (0.15 lb) |
| Position de la sortie de raccordement | Axial |
| Raccordement | PCB Connector, male, JST-GH |
| Cycle de vie des produits | Prototype |
| Signal | Numéro de broche |
|---|---|
| GND | 1 |
| Preset | 2 |
| PROG | 3 |
| SLO + | 4 |
| SLO - | 5 |
| MA - | 6 |
| MA + | 7 |
| Power Supply | 8 |

