
| Interface | Tension Analogique |
| Fonctions manuelles | Début et Fin moment via câble ou connecteur |
| Tension d'alimentation | 8 – 32 VDC |
| Consommation de courant | Typiquement 15 mA @24 V (sans charge) |
| Temps de démarrage | <500 ms |
| Résistance de charge minimale | 5 kΩ |
| Précision analogique | @ 10 V = ±10 mV (avec une alimentation idéale) |
| Linéarité électrique | 0.15% |
| Temps de stabilisation | 32 ms (pour un saut de la valeur min. à la valeur max.) |
| Protection en inversion de polarité | Oui |
| Protection contre les courts-circuits | Oui |
| EMC: Emission d'interférences | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Immunité au bruit | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 300.9 years @ 40 °C |
| Technologie | Magnétique |
| Résolution monotour | 13 bit |
| Résolution multitour | 4 bit |
| Technologie multitour | Auto alimenté compteur d'impulsions magnétiques (pas de batterie, pas de marche) |
| Précision (INL) | ±0,0878° (≤12 bits) |
| Sens de détection (par défaut) | Counterclockwise shaft movement (front view on shaft) |
| Code | Tension Analogique 0,5 – 4,5 V |
| Temps de cycle (capteur primaire) | < 100 µs |
| Plage de mesure minimale | 0 – 11.25° |
| Résolution de Sortie | Max. 13 bits sur toute la plage de mesure (tours fractionnaires - la résolution diminue de moins de 13 bits lorsque la plage de mesure est inférieure à 90 degrés) |
| Résolution multitour | 16 de tour (réglage par défaut). L'utilisateur peut utiliser la fonctionnalité de mise à l'échelle pour mesurer jusqu'à 32768 tours |
| Classe de protection | IP66/IP67 |
| Classe de protection (boîtier) | IP66/IP67 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +85 °C (+185 °F) |
| Humidité | 98%, sans condensation |
| Découpe de panneau | Aluminium |
| Matériau du boîtier | Acier |
| Revêtement du boîtier | Protection Cathodique Contre la Corrosion (> 720 h résistance à la projection d'eau de mer) |
| Type de bride | Bride de serrage, ø 58 mm |
| Matériau de la bride | Aluminium |
| Revêtement de la bride | pas de revêtement |
| Type d'arbre | Solid, Length = 20 mm, with Key Way |
| Diamètre de l'arbre | ø 10 mm (0.39") |
| Poids | 1185 g (2.61 lb) |
| Position de la sortie de raccordement | Radial |
| Découpe de panneau | 2 x Blind Plug, Radial, HazLoc D2 |
| Approval | Class I, Division 2, Group A, B, C and D, Class II, Division 2, Group F and G, Class III |
| Cycle de vie des produits | Echantillon de laboratoire |

| Signal | Numéro de broche |
|---|---|
| Power Supply | Terminal 2 |
| GND | Terminal 1 |
| Analog Output | Terminal 8 |
| Set1/Direction | Terminal 7 |
| Set2/Zero Set | Terminal 4 |

