
| Interface | Courant Analogique |
| Fonctions manuelles | Début et Fin moment via câble ou connecteur |
| Tension d'alimentation | 8 – 32 VDC |
| Consommation de courant | Typiquement 20 mA @24 V (sans charge) |
| Temps de démarrage | <500 ms |
| Résistance de charge maximale | 500 Ω |
| Précision analogique | @ 20 mA = ±20 µA (avec une alimentation idéale) |
| Linéarité électrique | 0.15% |
| Temps de stabilisation | 32 ms (pour un saut de la valeur min. à la valeur max.) |
| Protection en inversion de polarité | Oui |
| Protection contre les courts-circuits | Oui |
| EMC: Emission d'interférences | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Immunité au bruit | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 278.3 years @ 40 °C |
| Technologie | Magnétique |
| Résolution monotour | 13 bit |
| Résolution multitour | 0 bit |
| Précision (INL) | ±0,0878° (≤12 bits) |
| Sens de détection (par défaut) | Counterclockwise shaft movement (front view on shaft) |
| Code | Courant Analogique 4 – 20 mA |
| Temps de cycle (capteur primaire) | < 100 µs |
| Plage de mesure minimale | 0 – 11.25° |
| Résolution de Sortie | Max. 13 bits sur toute la plage de mesure (tours fractionnaires - la résolution diminue de moins de 13 bits lorsque la plage de mesure est inférieure à 90 degrés) |
| Résolution multitour | Monotour |
| Classe de protection | IP68/IP69K |
| Classe de protection (boîtier) | IP68/IP69K |
| Min Temperature | - 40 °C fixe (- 40 °F), - 30 °C flexible (- 22 °F) |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Humidité | 98%, sans condensation |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable (V4A) |
| Revêtement du boîtier | pas de revêtement |
| Type de bride | Bride synchro, ø 42 mm Heavy-Duty |
| Matériau de la bride | Acier inoxydable V4A (1.4404, 316 L) |
| Type d'arbre | Arbre plein, longueur = 20 mm |
| Diamètre de l'arbre | ø 10 mm (0.39") |
| Matériau de l'arbre | Acier inoxydable (1.4112, 440 B), trempé |
| Charge maximale sur l'arbre | Axial 300 N, Radial 300 N |
| Durée de vie mécanique minimale(10^8 tours avec Fa/Fr) | 7.6 (300N/300N), 10 (270N/270N, 200 (100N/100N) |
| Couple de frottement | ≤ 6 Ncm @ 20 °C, (8.5 oz-in @ 68 °F) |
| Vitesse mécanique maximale | ≤ 6000 1/min |
| Résistance aux chocs | ≤ 300 g (la moitié sinus 6 ms, EN 60068-2-27) |
| Résistance aux chocs permanents | ≤ 30 g (demi-sinus 6 ms, EN 60068-2-29) |
| Résistance aux vibrations | ≤ 30 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Poids | 1260 g (2.78 lb) |
| Position de la sortie de raccordement | Radial |
| Longueur du câble | 10 m [394"] |
| Section du fil | 0.34 mm² / AWG 22 |
| Matière / Type | PUR / PU |
| Diamètre du câble | 7.5 mm (0.30 in) |
| Rayon de courbure minimum | 56 mm (2.2 in) fixe, 75 mm (3 in) flexion |
| Approval | CE |
| Cycle de vie des produits | Bien établi |
| Signal | Couleur |
|---|---|
| Power Supply | Red |
| GND | Yellow |
| Analog Output | Green |
| Set1/Direction | Brown |
| Set2/Zero Set | White |
| Shielding | Shield |

