
| Interface | Tension Analogique |
| Fonctions manuelles | Début et Fin moment via câble ou connecteur |
| Tension d'alimentation | 12 – 30 VDC |
| Consommation de courant | Typique 15 mA |
| Temps de démarrage | < 1 s |
| Résistance de charge minimale | 10 kOhm (valeur minimale de la tension d'alimentation 12V. Pour une charge tension d'alimentation plus faible termoresistencias peut être utilisé) |
| Précision analogique | @ 5V = ± 15 mV; @10 V = ±25 mV |
| Linéarité électrique | 0.15% |
| Temps de stabilisation | 80 ms |
| Protection en inversion de polarité | Oui |
| Protection contre les courts-circuits | Oui |
| EMC: Emission d'interférences | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Immunité au bruit | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 283.3 ans @ 40 °C |
| Technologie | Magnétique |
| Résolution monotour | 12 bit |
| Résolution multitour | 4 bit |
| Technologie multitour | Auto alimenté compteur d'impulsions magnétiques (sans batterie, Wiegand sensor) |
| Précision (INL) | ±0,36° |
| Sens de détection (par défaut) | Counterclockwise shaft movement (front view on shaft) |
| Code | Tension Analogique 0,5 – 9,5 V |
| Temps de cycle (capteur primaire) | 600 µs |
| Plage de mesure minimale | 0 – 22.5° |
| Résolution de Sortie | Maximum 12 bits sur toute la plage de mesure |
| Résolution multitour | 16 de tour (réglage par défaut). L'utilisateur peut utiliser la fonctionnalité de mise à l'échelle pour mesurer jusqu'à 32768 tours |
| Classe de protection | IP66/IP67 |
| Classe de protection (boîtier) | IP66/IP67 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +70 °C (+158 °F) |
| Humidité | 98%, sans condensation |
| Découpe de panneau | Acier inoxydable V4A (1.4404; 316 L) |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable (V4A) |
| Revêtement du boîtier | pas de revêtement |
| Type de bride | Bride de serrage, ø 78 mm ATEX |
| Matériau de la bride | Acier inoxydable V4A (1.4404, 316 L) |
| Type d'arbre | Arbre plein, aplatie sur un côté, longueur = 20 mm |
| Diamètre de l'arbre | ø 10 mm (0.39") |
| Charge maximale sur l'arbre | Axial 60 N, Radial 80 N |
| Inertie du rotor | ≤ 35 gcm² [≤ 0.2 oz-in²] |
| Couple de frottement | ≤ 3 Ncm @ 20 °C (4.2 oz-in @ 68 °F) |
| Vitesse mécanique maximale | ≤ 3000 1/min |
| Résistance aux chocs | ≤ 100 g (demi-sinus 11 ms, EN 60068-2-27) |
| Résistance aux vibrations | ≤ 10 g (10 Hz – 2000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Poids | 2735 g (6.03 lb) |
| Position de la sortie de raccordement | Radial |
| Découpe de panneau | 2 x Bouchon d'Obturation, Radial |
| Approval | CE + ATEX Zone 1 & 21 (Mining) |
| Cycle de vie des produits | Obsolète |

| Signal | Numéro de broche |
|---|---|
| Power Supply | Terminal 2 |
| GND | Terminal 1 |
| Analog Output | Terminal 8 |
| Set1/Direction | Terminal 7 |
| Set2/Zero Set | Terminal 4 |

