
| Schnittstelle | BiSS C |
| Diagnose | Error and Warning Bits, Register Values |
| Manuelle Funktionen | Preset via cable or connector |
| Schnittstellen Zykluszeit | ≥ 50 µs |
| Programmierfunktionen | Via config pin: Wiegand sensor test, preset value and multiturn reinitialization, resolution programmable |
| Ausgangstreiber | RS422 |
| Versorgungsspannung | 4.75 – 15 VDC |
| Stromaufnahme | Typical 32 mA, max 35 mA @5V DC |
| Leistungsaufnahme | ≤ 0.3 W |
| Einschaltzeit | < 100 ms |
| Takteingang | RS422 |
| Taktfrequenz | 80 kHz - 10 MHz |
| Max. Zulässige Elektrische Drehzahl | 12000 1/min |
| Verpolungsschutz | Ja |
| Kurzschluss-Schutz | Ja |
| EMV: Störfestigkeit | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| MTTF | 20 years @ 105 °C |
| Technologie | Magnetic TMR |
| Auflösung Singleturn | 17 bit |
| Auflösung Multiturn | 16 bit |
| Multiturn-Technologie | Energieautarker Impulszähler (Ohne Batterie, ohne Getriebe) |
| Genauigkeit (INL) | ±0,0878° (≤12 Bit) |
| Zykluszeit Basissensor | 50 µs |
| Schutzart (Welle) | IP65 |
| Schutzart (Gehäuse) | IP30 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +105 °C (221 °F) |
| Luftfeuchtigkeit | 100%, mit Betauung |
| Material Gehäuse | Stahl |
| Beschichtung des Gehäuses | e-coating (KTL) + Powder coating |
| Flansch | Synchroflansch, ø 36 mm |
| Material Flansch | Aluminium |
| Beschichtung des Flansches | keine Beschichtung |
| Wellentyp | Solid, Single Flat, Slot, Length = 14 mm |
| Wellendurchmesser | ø 6.20 mm (0.244") |
| Material Welle | Edelstahl V2A (1,4305; 303) |
| Max. Wellenbelastung | Axial 40 N, Radial 110 N |
| Minimale Mechanische Lebensdauer(10^8 Umdrehungen bei Fa / Fr) | 40 (20N/40N), 14 (40N/60N), 10 (40N/80N), 6 (40N/110N) |
| Reibmoment | ≤ 3 Ncm @ 20 °C (4.2 oz-in @ 68 °F) |
| Max. Zulässige Mechanische Drehzahl | ≤ 12000 1/min |
| Schockfestigkeit | ≤ 100 g (Halbsinus 6 ms, EN 60068-2-27) |
| Dauerschock | ≤ 10 g (Halbsinus 16 ms, EN 60068-2-29) |
| Vibrationsfestigkeit | ≤ 10 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Gewicht | 70 g (0.15 lb) |
| Verbindungsausrichtung | Axial |
| Anschluss | PCB Connector, male, JST-GH |
| Lebenszyklus | Prototyp |
| Signal | Pin-Nummer |
|---|---|
| GND | 1 |
| Preset | 2 |
| PROG | 3 |
| SLO + | 4 |
| SLO - | 5 |
| MA - | 6 |
| MA + | 7 |
| Power Supply | 8 |

