| 电源电压 | 10 – 30 VDC |
| 功耗 | ≤ 2.5 W |
| 启动时间 | < 1 s |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| 重量 | 370 g (0.82 lb) |
| 外壳防护等级 | IP64 / IP65 |
| EMC:发射干扰 | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC:抗干扰 | DIN EN 61000-6-2 |
| 外壳材料 | 钢 |
| 技术 | 光电 (≤ 0.02°) |
| 单圈分辨率 | 16 位 |
| 分辨率 多圈 | 12 位 |
| 近似线性分辨率 | 16 bit (65536 Steps/0.005°) |
| 认证 认证/寿命 码制 码 | 二进制码 |
| 接口 | Profinet |
| Profil | PROFIdrive Profile 4.x, Encoder Profile 4.x |
| 诊断 | 内存 |
| 编程功能 | 分辨率,时基和速度,预置计数方向,IP地址过滤器 |
| 传输速率 | 10 / 100 Mbit |
| 接口周期时间 | ≥ 1 ms |
| 输出驱动器 | Ethernet |
| 功耗 | ≤ 230 mA @ 10 V DC, ≤ 100 mA @ 24 V DC |
| 反极性保护 | 是 |
| 短路保护 | 是 |
| MTTF | 65 年,在40 ℃下 |
| 连接方向 | 径向 |
| 连接方向 | 径向 9 |
| 接口 1 | M12, 母型, 4针, D码 |
| 接口 2 | M12, 公型, 4针, A码 |
| 接口 3 | M12, 母型, 4针, D码 |
| 产品寿命周期信息 | 已停产 |

| 信号 | 连接器 | 引脚编号 |
|---|---|---|
| Tx+ | 1 | 1 |
| Rx+ | 1 | 2 |
| Tx- | 1 | 3 |
| Rx- | 1 | 4 |
| Power Supply | 2 | 1 |
| Not Connected | 2 | 2 |
| GND | 2 | 3 |
| Not Connected | 2 | 4 |
| Tx+ | 3 | 1 |
| Rx+ | 3 | 2 |
| Tx- | 3 | 3 |
| Rx- | 3 | 4 |
