
| 接口 | IO-Link + Incremental Push-Pull |
| 增量脉冲 | 可编程脉冲, 默认= 1024 |
| 诊断 | Operating Hours |
| 传输速率 | COM 2 (38.4 kBaud) |
| 接口周期时间 | 2.3 ms |
| 编程功能 | Incremental pulses, Counting direction, Output driver mode (Push-Pull / RS422) |
| 输出驱动器 | IO-Link / Incr. (Push Pull) |
| Output Incremental | A, /A, B, /B, Z, /Z |
| 矩形相位偏移 | 90° ± 4.5° electrical (Speed > 400RPM) |
| 电源电压 | 4.75 – 30 VDC |
| 功耗 | ≤140mA @ 5V DC, ≤70mA @ 10V DC, ≤40mA @ 24V DC |
| 功耗 | ≤ 1.0 W |
| 启动时间 | < 250 ms |
| 最小负载电阻 | 120 Ω |
| 反极性保护 | 是 |
| 短路保护 | 是 |
| EMC:发射干扰 | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC:抗干扰 | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 292 years @ 40 °C |
| 技术 | Magnetic TMR |
| 单圈分辨率 | 14 位 |
| 分辨率 多圈 | 0 位 |
| Total Resolution | 16384 |
| 精度 (INL) | ±0.0878°(≤12位) |
| 检测信号 (默认值) | 顺时针旋转(面向轴)时,数值增加 |
| 外壳防护等级 (轴) | IP68/IP69K |
| 外壳防护等级 (外壳) | IP68/IP69K |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +85 °C (+185 °F) |
| 湿度 | 98%相对湿度, 无凝结状态 |
| 外壳材料 | 不锈钢(V4A) (1.4404, 316L) |
| 外壳涂层 | 无涂层 |
| 法兰形式 | 同步法兰, ø 42 mm 重载型 |
| 法兰材料 | 不锈钢 V4A (1.4404, 316L) |
| 轴的类型 | 实心轴, 长度 = 20 mm |
| 轴的直径 | ø 10 mm (0.39") |
| 轴的材料 | 不锈钢 (1.4112, 440 B), 加强型 |
| 最大轴负载 | Axial 300 N, Radial 300 N |
| 最小机械寿命 | 7.6 (300N/300N), 10 (270N/270N, 200 (100N/100N) |
| 摩擦力矩 | ≤ 6 Ncm @ 20 °C, (8.5 oz-in @ 68 °F) |
| 最高机械速度 | ≤ 6000 1/min |
| 耐冲击性 | ≤ 300g(6毫秒半弦波,EN60068-2-27) |
| 持久的抗冲击性 | ≤ 30G(6毫秒半弦波,EN60068-2-29) |
| 耐振动性 | ≤ 30 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| 重量 | 400 g (0.88 lb) |
| 连接方向 | 轴向 |
| 接口 | M12,公型, 5针, A码 |
| Approval | CE + cULus |
| 产品寿命周期信息 | 测试样品 |

| 信号 | 引脚编号 |
|---|---|
| A | 2 |
| B | 5 |
| Z/IO-Link | 4 |
| Vs/L+ | 1 |
| GND/L- | 3 |
| Shielding | Housing |



