| 接口 | 电压型模拟量 |
| 手动功能 | 测量位置的起点和终点可以通过电缆或连接器进行设置 |
| 电源电压 | 12 – 30 VDC |
| 功耗 | 典型的 15 mA |
| 启动时间 | < 1 s |
| 最小负载电阻 | 10 kOhm (在电源电压12V时,最高阻值. 对于更高的电源电压,可以使用更高的负载电阻) |
| 模拟量精度 | @ 5V = ± 15 mV; @10 V = ±25 mV |
| 线性度 | 0.15% |
| 建立时间 | 80 ms |
| 反极性保护 | 是 |
| 短路保护 | 是 |
| EMC:发射干扰 | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC:抗干扰 | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 283.3 年在40 ℃下 |
| 技术 | 磁性 |
| 单圈分辨率 | 12 位 |
| 分辨率 多圈 | 4 位 |
| 多圈技术 | 自发电的磁性脉冲计数器(无需电池和齿轮组) |
| 精度 (INL) | ±0.36° |
| 检测信号 (默认值) | 逆时针旋转(面向轴)时,数值减少 |
| 认证 认证/寿命 码制 码 | 模拟量电压信号 0.5 – 9.5 V |
| 周期 基本传感器 | 600 µs |
| 最小测量范围 | 0 – 22.5° |
| 输出分辨率 | 在整个测量范围内的最多12位(当检测角度低于90°的情况下,输出的分辨率会小于12位。) |
| 多圈范围 | 16圈(默认设置)。用户可使用缩放功能使测量范围达32768转 |
| 外壳防护等级 (轴) | IP66/IP67 |
| 外壳防护等级 (外壳) | IP66/IP67 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +70 °C (+158 °F) |
| 湿度 | 98%相对湿度, 无凝结状态 |
| 面板尺寸 | 不锈钢 V4A (1.4404; 316L) |
| 外壳材料 | 不锈钢(V4A) (1.4404, 316L) |
| 外壳涂层 | 无涂层 |
| 法兰形式 | 夹紧法兰, ø 78 mm ATEX |
| 法兰材料 | 不锈钢 V4A (1.4404, 316L) |
| 轴的类型 | 实心轴, 单面平坦型轴, 长度 = 20 mm |
| 轴的直径 | ø 10 mm (0.39") |
| 最大轴负载 | Axial 60 N, Radial 80 N |
| 转子转动惯量 | ≤ 35 gcm² [≤ 0.2 oz-in²] |
| 摩擦力矩 | ≤ 3 Ncm @ 20 °C (4.2 oz-in @ 68 °F) |
| 最高机械速度 | ≤ 3000 1/min |
| 耐冲击性 | ≤ 100g (11毫秒半弦波, EN 60068-2-27) |
| 耐振动性 | ≤ 10 g (10 Hz – 2000 Hz, EN 60068-2-6) |
| 重量 | 2735 g (6.03 lb) |
| 连接方向 | 径向 |
| 面板尺寸 | 2 × 闷头,径向 |
| Approval | CE + ATEX Zone 1 & 21 (Mining) |
| 产品寿命周期信息 | 已停产 |

| 信号 | 引脚编号 |
|---|---|
| Power Supply | Terminal 2 |
| GND | Terminal 1 |
| Analog Output | Terminal 8 |
| Set1/Direction | Terminal 7 |
| Set2/Zero Set | Terminal 4 |

