
| Tensão de Alimentação | 10 – 30 VDC |
| Consumo de Força | ≤ 2.5 W |
| Tempo Para | < 1 s |
| Min Temperature | -20 °C (-4 °F) |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Peso | 3925 g (8.65 lb) |
| Tipo de Proteção | IP64 / IP65 |
| EMC Emissão de Interferências | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Imunidade de Ruído | DIN EN 61000-6-2 |
| Measuring Length | 15.00 m (49.21') |
| Comprimento Médio por Rotação | 315 mm |
| Material de Fio | Coated Polyamide Stainless Steel |
| Diâmetro do Fio | 1.00 mm |
| Material Carcaça | Steel |
| Material Carcaça de Fio de Empate | Aluminum |
| Velocidade Máxima de Deslocamento do Fiot | 2.0 m / s |
| Max. Aceleração Angular | 3.0 g |
| Extensão Máxima Força | 25.0 N |
| Força de Retração Mínimo | 8.0 N |
| Vida de Atuação | 0.5 mio Cycles (Estimated based on ideal conditions) |
| Anexo Fio | Eyelet |
| Ângulo Máx. de Saída do Fio | ±3° |
| Tecnologia | Optical (≤ 0.02°) |
| Precisão | ±0.01 % Full Scale Output |
| Repetibilidade | ±0.001 % Full Scale Output |
| Resulução Mono-Volta | 16 bit |
| Resulução Multivoltas | 12 bit |
| Resolução Aproximada | 4.8 µm (theoretical), limited by mechanics |
| Código | Binary |
| Interface | DeviceNet |
| Perfil | CIP (Common Industrial Protocol) |
| Funções de Programação | Resolution, preset, complement, transmission mode: polled mode, cyclic mode, sync mode |
| Funções Manuais | Programmable |
| Taxa de Transmissão | 150 kBaud, 250 kBaud, 500 kBaud |
| Tempo de Ciclo de Interface | ≥ 10 ms |
| Driver de Saída | Transceiver (ISO 11898), Galvanically Isolated by Opto-Couplers |
| Consumo de Corrente | ≤ 230 mA @ 10 V DC, ≤ 100 mA @ 24 V DC |
| Proteção contra Inversão de Polaridade | Yes |
| Proteção contra Curto Circuito | Yes |
| MTTF | 13.5 years @ 40 °C |
| Orientação Conexão | Radial |
| Orientação Conexão | Radial 9 |
| Painel de Interruptores | Cable / Connector |
| Conexão | Cable 2 m |
| O comprimento do cabo | 2 m [79"] |
| Secção Transversal de Fio | 0.14 mm² / AWG 26 |
| Material / Tipo | PVC |
| Diâmetro do Cabo | 6 mm (0.24 in) |
| Raio de Curvatura Mínimo | 46 mm (1.81") fixed, 61 mm (2.4") flexing |
| Ciclo de vida de produto | Established |
| Sinal | Cor |
|---|---|
| Power Supply | White |
| GND | Brown |
| CAN High | Yellow |
| CAN Low | Pink |
