
| Interface | SSI - Gray Coded |
| Funções Manuais | Preset + complement via cable or connector |
| Tempo de Ciclo de Interface | ≥ 25 µs |
| Multiple Transmissions | Once |
| Number of Preset Cycles | 5,100,000 |
| SSI Format | MMMMMMMMMMMMMSSSSSSSSSSSS0 |
| Driver de Saída | RS422 |
| Tensão de Alimentação | 4.5 – 30 VDC |
| Consumo de Corrente | Typical 50 mA |
| Consumo de Força | ≤ 1.0 W |
| Tempo Para | < 1 s |
| Entrada de Clock | RS 422, via Optocoupler |
| Velocidade de Relógio | 100 kHz – 2 MHz |
| Proteção contra Inversão de Polaridade | Yes |
| Proteção contra Curto Circuito | Yes |
| EMC: Imunidade de Ruído | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 350 years @ 40 °C |
| Tecnologia | Magnetic |
| Resulução Mono-Volta | 12 bit |
| Resulução Multivoltas | 13 bit |
| Multivolta Tecnologia | Self powered magnetic pulse counter (no battery, no gear) |
| Precisão (INL) | ±0.0878° (≤ 12 bit) |
| Sinal de Sentido (Default) | Clockwise shaft movement (front view on shaft) |
| Código | Gray |
| Tipo de Proteção (Eixo) | IP68/IP69K |
| Tipo de Proteção (Carcaça) | IP68/IP69K |
| Min Temperature | -40 °C fixed (-40 °F), -30 °C flexible (-22 °F) |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Umidade | 98% RH, no condensation |
| Material Carcaça | Steel |
| Revestimento Carcaça | Cathodic corrosion protection (>720 hrs salt spray resistance) |
| Tipo Flange | Synchro, ø 36 mm Heavy Duty |
| Material de Flange | Aluminum |
| Tipo Eixo | Solid, Length = 20 mm, with Key Way |
| Diâmetro do Eixo | ø 10 mm (0.39") |
| Material de Eixo | Stainless Steel (1.4112, 440 B), hardened |
| Carga Máxima do Eixo | Axial 180 N, Radial 180 N |
| Vida Mecânica Mínima(10 ^ 8 rotações com Fa/Fr) | 10 (180N/180N), 15 (150N,150N), 30 (100N/100N) |
| Binário de Atrito | ≤ 5 Ncm @ 20 °C, (7.1 oz-in @ 68 °F) |
| Velocidade Mecânica Máxima | ≤ 6000 1/min |
| Resistência a Choque | ≤ 200 g (half sine 11 ms, EN 60068-2-27) |
| Resistência ao Choque Permanente | ≤ 30 g (half sine 16 ms, EN 60068-2-29) |
| Resistência a Vibrações | ≤ 30 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Peso | 660 g (1.46 lb) |
| Orientação Conexão | Axial |
| O comprimento do cabo | 5 m [197"] |
| Secção Transversal de Fio | 0.34 mm² / AWG 22 |
| Material / Tipo | PUR / PU |
| Diâmetro do Cabo | 7.5 mm (0.30 in) |
| Raio de Curvatura Mínimo | 56 mm (2.2") fixed, 75 mm (3") flexing |
| Ciclo de vida de produto | Lab Sample |
| Sinal | Cor |
|---|---|
| Power Supply | Brown |
| GND | White |
| Data+ | Gray |
| Data- | Pink |
| Clock+ | Green |
| Clock- | Yellow |
| Preset | Blue |
| DIR | Red |
| Shielding | Shield |



