
| Interface | BiSS C |
| Diagnósticos | Error and Warning Bits, Register Values |
| Funções Manuais | Preset via cable or connector |
| Tempo de Ciclo de Interface | ≥ 50 µs |
| Funções de Programação | Via config pin: Wiegand sensor test, preset value and multiturn reinitialization, resolution programmable |
| Driver de Saída | RS422 |
| Tensão de Alimentação | 4.75 – 15 VDC |
| Consumo de Corrente | Typical 32 mA, max 35 mA @5V DC |
| Consumo de Força | ≤ 0.3 W |
| Tempo Para | < 100 ms |
| Entrada de Clock | RS422 |
| Velocidade de Relógio | 80 kHz - 10 MHz |
| Velocidade Máxima Elétrica | 12000 1/min |
| Proteção contra Inversão de Polaridade | Yes |
| Proteção contra Curto Circuito | Yes |
| EMC: Imunidade de Ruído | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| MTTF | 20 years @ 105 °C |
| Tecnologia | Magnetic TMR |
| Resulução Mono-Volta | 17 bit |
| Resulução Multivoltas | 16 bit |
| Multivolta Tecnologia | Self powered magnetic pulse counter (no battery, no gear) |
| Precisão (INL) | ±0.0878° (≤ 12 bit) |
| Tempo de Ciclo Sensor básico | 50 µs |
| Tipo de Proteção (Eixo) | IP65 |
| Tipo de Proteção (Carcaça) | IP30 |
| Min Temperature | -40 °C (-40 °F) |
| Max Temperature | +105 °C (221 °F) |
| Umidade | 100%, liquid state |
| Material Carcaça | Steel |
| Revestimento Carcaça | e-coating (KTL) + Powder coating |
| Tipo Flange | Synchro, ø 36 mm |
| Material de Flange | Aluminum |
| Revestimento Flange | No Coating |
| Tipo Eixo | Solid, Single Flat, Slot, Length = 14 mm |
| Diâmetro do Eixo | ø 6.20 mm (0.244") |
| Material de Eixo | Stainless Steel V2A (1.4305, 303) |
| Carga Máxima do Eixo | Axial 40 N, Radial 110 N |
| Vida Mecânica Mínima(10 ^ 8 rotações com Fa/Fr) | 40 (20N/40N), 14 (40N/60N), 10 (40N/80N), 6 (40N/110N) |
| Binário de Atrito | ≤ 3 Ncm @ 20 °C (4.2 oz-in @ 68 °F) |
| Velocidade Mecânica Máxima | ≤ 12000 1/min |
| Resistência a Choque | ≤ 100 g (half sine 6 ms, EN 60068-2-27) |
| Resistência ao Choque Permanente | ≤ 10 g (half sine 16 ms, EN 60068-2-29) |
| Resistência a Vibrações | ≤ 10 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Peso | 70 g (0.15 lb) |
| Orientação Conexão | Axial |
| Conexão | PCB Connector, male, JST-GH |
| Ciclo de vida de produto | Prototype |
| Sinal | Número do Pino |
|---|---|
| GND | 1 |
| Preset | 2 |
| PROG | 3 |
| SLO + | 4 |
| SLO - | 5 |
| MA - | 6 |
| MA + | 7 |
| Power Supply | 8 |

