| 供給電圧 | 10 – 30 VDC |
| 消費電力 | ≤ 2.5 W |
| ターンオン時間 | < 1 s |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| 重量 | 370 g (0.82 lb) |
| 保護構造 | IP64 / IP65 |
| 電磁干渉 | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC:ノイズイミュニティ | DIN EN 61000-6-2 |
| 筐体材質 | スチール |
| 技術 | 光学式 (≤ 0.02°) |
| 分解能 シングルターン式 | 16 ビット |
| 分解能 マルチターン式 | 12 ビット |
| おおよその解像度 | 16 bit (65536 Steps/0.005°) |
| コード | バイナリ |
| インタフェース | Profinet |
| プロファイル | Profidrive Profile 4.x, Encoder Profile 4.x |
| 診断法 | メモリー |
| プログラミング機能 | 分解能、速度、プリセット、カウント方向、IPアドレス |
| 伝送速度 | 10 / 100 Mbit |
| インタフェースのサイクルタイム | ≥ 1 ms |
| 出力ドライバ | Ethernet |
| 消費電流 | ≤ 230 mA @ 10 V DC, ≤ 100 mA @ 24 V DC |
| 極性逆付け防止 | 有 |
| 過電圧防止 | 有 |
| MTTF | 65 年(40 °C) |
| 接続の向き | 半径方向出 |
| 接続の向き | 半径方向 9 |
| 接続 1 | M12 メス型コネクタ(4ピン, dコード) |
| 接続 2 | M12 オス型コネクタ(4ピン, a コード) |
| 接続 3 | M12 メス型コネクタ(4ピン, dコード) |
| 製品寿命情報 | 製造中止 |

| 信号 | コネクタ | ピン番号 |
|---|---|---|
| Tx+ | 1 | 1 |
| Rx+ | 1 | 2 |
| Tx- | 1 | 3 |
| Rx- | 1 | 4 |
| Power Supply | 2 | 1 |
| Not Connected | 2 | 2 |
| GND | 2 | 3 |
| Not Connected | 2 | 4 |
| Tx+ | 3 | 1 |
| Rx+ | 3 | 2 |
| Tx- | 3 | 3 |
| Rx- | 3 | 4 |
