| インタフェース | SSI グレイ |
| マニュアル機能 | ケーブル、またはコネクタを通して、プリセット+補完 |
| インタフェースのサイクルタイム | ≥ 25 µs |
| Multiple Transmissions | Once |
| Number of Preset Cycles | 5,100,000 |
| SSI Format | MMMMMMMMMMMMMSSSSSSSSSSSS0 |
| 出力ドライバ | RS422 |
| 供給電圧 | 4.5 – 30 VDC |
| 消費電流 | 標準 50 mA |
| 消費電力 | ≤ 1.0 W |
| ターンオン時間 | < 1 s |
| クロック入力 | RS 422 (フォトカプラを介して) |
| クロック速度 | 100 kHz – 2 MHz |
| 極性逆付け防止 | 有 |
| 過電圧防止 | 有 |
| EMC:ノイズイミュニティ | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 350 years @ 40 °C |
| 技術 | 磁気式 |
| 分解能 シングルターン式 | 12 ビット |
| 分解能 マルチターン式 | 13 ビット |
| マルチターン技術 | 自己発電型磁気パルスカウンタ(バッテリ無、ウィガンドワイヤ) |
| 精度 (INL) | ±0.0878° (≤12 ビット) |
| センス信号 (デフォルト) | Clockwise shaft movement (front view on shaft) |
| コード | グレイ |
| 保護構造 (シャフト) | IP68/IP69K |
| 保護構造 (ハウジング) | IP68/IP69K |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F)固定, - 30 °C (- 22 °F)屈曲 |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| 湿度 | 98%, 結露なし |
| 筐体材質 | スチール |
| ハウジング コーティング | 陰極防食(>720時間塩水噴霧抵抗) |
| フランジ形 | シンクロフランジ, ø 36 mm 頑丈な |
| フランジ材料 | アルミ |
| シャフトの種類 | Solid, Length = 20 mm, with Key Way |
| 軸径 | ø 10 mm (0.39") |
| シャフトの材質 | ステンレス (1.4112, 440 B) |
| 最大軸荷重 | Axial 180 N, Radial 180 N |
| 最低限の機械的寿命 | 10 (180N/180N), 15 (150N,150N), 30 (100N/100N) |
| 摩擦トルク | ≤ 5 Ncm @ 20 °C, (7.1 oz-in @ 68 °F) |
| 最大機械速度 | ≤ 6000 1/min |
| 耐衝撃 | ≤ 200 g (half sine 11 ms, EN 60068-2-27) |
| 恒久的な耐衝撃性 | ≤ 30 g(ハーフサイン16ms、EN60068-2-29) |
| 耐振動 | ≤ 30 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| 重量 | 660 g (1.46 lb) |
| 接続の向き | 軸方向出 |
| ケーブル長 | 5 m [197"] |
| ワイヤ断面積 | 0.34 mm² / AWG 22 |
| 原料 / タイプ | PUR / PU |
| ケーブル外径 | 7.5 mm (0.30 in) |
| 最小曲げ半径 | 56 mm (2.2") 固定, 75 mm (3") 屈曲 |
| 製品寿命情報 | エンジニアリング サンプル |
| 信号 | 色 |
|---|---|
| Power Supply | Brown |
| GND | White |
| Data+ | Gray |
| Data- | Pink |
| Clock+ | Green |
| Clock- | Yellow |
| Preset | Blue |
| DIR | Red |
| Shielding | Shield |



