
| インタフェース | IO-Link + Incremental Push-Pull |
| インクリメンタルパルス | プログラマブル パルス, デフォルト=1024 |
| 診断法 | Operating Hours |
| 伝送速度 | COM 2 (38.4 kBaud) |
| インタフェースのサイクルタイム | 2.3 ms |
| プログラミング機能 | Incremental pulses, Counting direction, Output driver mode (Push-Pull / RS422) |
| 出力ドライバ | IO-Link / Incr. (Push Pull) |
| Output Incremental | A, /A, B, /B, Z, /Z |
| 四角形位相オフセット | 90° ± 4.5° electrical (Speed > 400RPM) |
| 供給電圧 | 4.75 – 30 VDC |
| 消費電流 | ≤140mA @ 5V DC, ≤70mA @ 10V DC, ≤40mA @ 24V DC |
| 消費電力 | ≤ 1.0 W |
| ターンオン時間 | < 250 ms |
| 最小負荷抵抗 | 120 Ω |
| 極性逆付け防止 | 有 |
| 過電圧防止 | 有 |
| 電磁干渉 | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC:ノイズイミュニティ | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 292 years @ 40 °C |
| 技術 | Magnetic TMR |
| 分解能 シングルターン式 | 14 ビット |
| 分解能 マルチターン式 | 0 ビット |
| Total Resolution | 16384 |
| 精度 (INL) | ±0.0878° (≤12 ビット) |
| センス信号 (デフォルト) | Clockwise shaft movement (front view on shaft) |
| 保護構造 (シャフト) | IP68/IP69K |
| 保護構造 (ハウジング) | IP68/IP69K |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F)固定, - 30 °C (- 22 °F)屈曲 |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| 湿度 | 98%, 結露なし |
| 筐体材質 | スチール |
| ハウジング コーティング | 陰極防食(>720時間塩水噴霧抵抗) |
| フランジ形 | シンクロフランジ, ø 36 mm 頑丈な |
| フランジ材料 | アルミ |
| シャフトの種類 | 中実軸、片面面取り L=20mm |
| 軸径 | ø 10 mm (0.39") |
| シャフトの材質 | ステンレス (1.4112, 440 B) |
| 最大軸荷重 | Axial 180 N, Radial 180 N |
| 最低限の機械的寿命 | 10 (180N/180N), 15 (150N,150N), 30 (100N/100N) |
| 摩擦トルク | ≤ 6 Ncm @ 20 °C, (8.5 oz-in @ 68 °F) |
| 最大機械速度 | ≤ 6000 1/min |
| 耐衝撃 | ≤ 200 g (half sine 11 ms, EN 60068-2-27) |
| 恒久的な耐衝撃性 | ≤ 30 g(ハーフサイン16ms、EN60068-2-29) |
| 耐振動 | ≤ 30 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| 重量 | 1095 g (2.41 lb) |
| 接続の向き | 半径方向出 |
| ケーブル長 | 10 m [394"] |
| ワイヤ断面積 | 0.34 mm² / AWG 22 |
| 原料 / タイプ | PUR / PU |
| ケーブル外径 | 7.5 mm (0.30 in) |
| 最小曲げ半径 | 56 mm (2.2") 固定, 75 mm (3") 屈曲 |
| Approval | CE |
| 製品寿命情報 | エンジニアリング サンプル |
| 信号 |
|---|
| A |
| /A |
| B |
| /B |
| Z/IO-Link |
| /Z |
| Vs/L+ |
| GND/L- |
| Shielding |


