| インタフェース | BiSS C |
| 診断法 | Error and Warning Bits, Register Values |
| マニュアル機能 | Preset via cable or connector |
| インタフェースのサイクルタイム | ≥ 50 µs |
| プログラミング機能 | Via config pin: Wiegand sensor test, preset value and multiturn reinitialization, resolution programmable |
| 出力ドライバ | RS422 |
| 供給電圧 | 4.75 – 15 VDC |
| 消費電流 | Typical 32 mA, max 35 mA @5V DC |
| 消費電力 | ≤ 0.3 W |
| ターンオン時間 | < 100 ms |
| クロック入力 | RS422 |
| クロック速度 | 80 kHz - 10 MHz |
| 最大電気速度 | 12000 1/min |
| 極性逆付け防止 | 有 |
| 過電圧防止 | 有 |
| EMC:ノイズイミュニティ | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| MTTF | 20 years @ 105 °C |
| 技術 | Magnetic TMR |
| 分解能 シングルターン式 | 17 bit |
| 分解能 マルチターン式 | 16 ビット |
| マルチターン技術 | 自己発電型磁気パルスカウンタ(バッテリ無、ウィガンドワイヤ) |
| 精度 (INL) | ±0.0878° (≤12 ビット) |
| サイクルタイム 基本的なセンサー | 50 µs |
| 保護構造 (シャフト) | IP65 |
| 保護構造 (ハウジング) | IP30 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +105 °C (221 °F) |
| 湿度 | 100%, 結露状態 |
| 筐体材質 | スチール |
| ハウジング コーティング | e-coating (KTL) + Powder coating |
| フランジ形 | シンクロフランジ, ø 36 mm |
| フランジ材料 | アルミ |
| フランジコーティング | 塗装なし |
| シャフトの種類 | Solid, Single Flat, Slot, Length = 14 mm |
| 軸径 | ø 6.20 mm (0.244") |
| シャフトの材質 | ステンレス V2A (1.4305, 303) |
| 最大軸荷重 | Axial 40 N, Radial 110 N |
| 最低限の機械的寿命 | 40 (20N/40N), 14 (40N/60N), 10 (40N/80N), 6 (40N/110N) |
| 摩擦トルク | ≤ 3 Ncm @ 20 °C (4.2 oz-in @ 68 °F) |
| 最大機械速度 | ≤ 12000 1/min |
| 耐衝撃 | ≤ 100 g (ハーフサイン 6 ms, EN 60068-2-27) |
| 恒久的な耐衝撃性 | ≤ 10 g(ハーフサイン16ms、EN60068-2-29) |
| 耐振動 | ≤ 10 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| 重量 | 70 g (0.15 lb) |
| 接続の向き | 軸方向出 |
| 接続 | PCB Connector, male, JST-GH |
| 製品寿命情報 | プロトタイプ |
| 信号 | ピン番号 |
|---|---|
| GND | 1 |
| Preset | 2 |
| PROG | 3 |
| SLO + | 4 |
| SLO - | 5 |
| MA - | 6 |
| MA + | 7 |
| Power Supply | 8 |

