| インタフェース | アナログ 電圧 |
| マニュアル機能 | ケーブル、又はコネクタを介して、始点、終点をプログラム可能 |
| 供給電圧 | 8 – 32 VDC |
| 消費電流 | 標準:15mA(24V 無負荷) |
| ターンオン時間 | <500 ms |
| 最小負荷抵抗 | 5 kΩ |
| アナログ精度 | @ 10 V = ±10 mV(理想的な電源供給下) |
| 直線性 | 0.15% |
| セッティング時間 | 32ms(最小値から最大値へ) |
| 極性逆付け防止 | 有 |
| 過電圧防止 | 有 |
| 電磁干渉 | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC:ノイズイミュニティ | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 300.9 years @ 40 °C |
| 技術 | 磁気式 |
| 分解能 シングルターン式 | 13 ビット |
| 分解能 マルチターン式 | 4 ビット |
| マルチターン技術 | 自己発電型磁気パルスカウンタ(バッテリ無、ウィガンドワイヤ) |
| 精度 (INL) | ±0.0878° (≤12 ビット) |
| センス信号 (デフォルト) | Counterclockwise shaft movement (front view on shaft) |
| コード | アナログ 電圧 0.5 – 4.5 V |
| サイクルタイム 基本的なセンサー | < 100 µs |
| 最小測定範囲 | 0 – 11.25° |
| 出力の解像度 | 最大13bits:全測定範囲で (1ターン以下の測定範囲:測定範囲が90°より、小さい場合、分解能は、13bitsより小さくなる。 |
| 範囲をマルチターン | 16ターン(工場設定値)、ただし、ユーザ側で、32768ターンまで測定変更可能 |
| 保護構造 (シャフト) | IP66/IP67 |
| 保護構造 (ハウジング) | IP66/IP67 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +85 °C (+185 °F) |
| 湿度 | 98%, 結露なし |
| パネル外径 | アルミ |
| 筐体材質 | スチール |
| ハウジング コーティング | 陰極防食(>720時間塩水噴霧抵抗) |
| フランジ形 | クランピングフランジ, ø 58 mm |
| フランジ材料 | アルミ |
| フランジコーティング | 塗装なし |
| シャフトの種類 | Solid, Length = 20 mm, with Key Way |
| 軸径 | ø 10 mm (0.39") |
| 重量 | 1185 g (2.61 lb) |
| 接続の向き | 半径方向出 |
| パネル外径 | 2 x Blind Plug, Radial, HazLoc D2 |
| Approval | Class I, Division 2, Group A, B, C and D, Class II, Division 2, Group F and G, Class III |
| 製品寿命情報 | エンジニアリング サンプル |

| 信号 | ピン番号 |
|---|---|
| Power Supply | Terminal 2 |
| GND | Terminal 1 |
| Analog Output | Terminal 8 |
| Set1/Direction | Terminal 7 |
| Set2/Zero Set | Terminal 4 |

