| インタフェース | アナログ 電流 |
| マニュアル機能 | ケーブル、又はコネクタを介して、始点、終点をプログラム可能 |
| 供給電圧 | 8 – 32 VDC |
| 消費電流 | 標準:20mA(24V 無負荷) |
| ターンオン時間 | <500 ms |
| 最大負荷抵抗 | 500 Ω |
| アナログ精度 | 20mA±20 µA(理想的な電源供給下) |
| 直線性 | 0.15% |
| セッティング時間 | 32ms(最小値から最大値へ) |
| 極性逆付け防止 | 有 |
| 過電圧防止 | 有 |
| 電磁干渉 | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC:ノイズイミュニティ | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 240.8 年 @ 40 °C |
| 技術 | 磁気式 |
| 分解能 シングルターン式 | 13 ビット |
| 分解能 マルチターン式 | 4 ビット |
| マルチターン技術 | 自己発電型磁気パルスカウンタ(バッテリ無、ウィガンドワイヤ) |
| 精度 (INL) | ±0.0878° (≤12 ビット) |
| センス信号 (デフォルト) | Counterclockwise shaft movement (front view on shaft) |
| コード | アナログ 電流 4 – 20 mA |
| サイクルタイム 基本的なセンサー | < 100 µs |
| 最小測定範囲 | 0 – 11.25° |
| 出力の解像度 | 最大13bits:全測定範囲で (1ターン以下の測定範囲:測定範囲が90°より、小さい場合、分解能は、13bitsより小さくなる。 |
| 範囲をマルチターン | 16ターン(工場設定値) 最大65536ターンまで、測定可能(ターン数の変更はUBIASTを使用) |
| 保護構造 (シャフト) | IP68/IP69K |
| 保護構造 (ハウジング) | IP68/IP69K |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F)固定, - 30 °C (- 22 °F)屈曲 |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| 湿度 | 98%, 結露なし |
| 筐体材質 | スチール |
| ハウジング コーティング | 陰極防食(>720時間塩水噴霧抵抗) |
| フランジ形 | 片側中空シャフト, ø 36 mm / ø 42 mm |
| フランジ材料 | アルミ |
| フランジコーティング | 塗装なし |
| シャフトの種類 | Blind Hollow, Depth = 22 mm |
| 軸径 | ø 12 mm (0.47") |
| シャフトの材質 | ステンレス V2A (1.4305, 303) |
| 摩擦トルク | ≤ 6 Ncm @ 20 °C, (8.5 oz-in @ 68 °F) |
| 最大機械速度 | ≤ 3000 1/min |
| 耐衝撃 | ≤ 200 g (half sine 11 ms, EN 60068-2-27) |
| 恒久的な耐衝撃性 | ≤ 20 g(ハーフサイン11ms、≤5 g(ハーフサイン30ms) |
| 耐振動 | ≤ 20 g (20 Hz – 2000 Hz, EN 60068-2-6) |
| 重量 | 255 g (0.56 lb) |
| 最大アキシャル/ラジアルずれ | 静的 ± 0.3 mm /± 0.5 mm; ダイナミック ± 0.1 mm /± 0.2 mm |
| 接続の向き | 軸方向出 |
| ケーブル長 | 1 m [39"] |
| ワイヤ断面積 | 0.34 mm² / AWG 22 |
| 原料 / タイプ | PUR / PU |
| ケーブル外径 | 7.5 mm (0.30 in) |
| 最小曲げ半径 | 56 mm (2.2") 固定, 75 mm (3") 屈曲 |
| Approval | CE |
| 製品寿命情報 | 既製品 |
| 信号 | 色 |
|---|---|
| Power Supply | Red |
| GND | Yellow |
| Analog Output | Green |
| Set1/Direction | Brown |
| Set2/Zero Set | White |
| Shielding | Shield |

