| インタフェース | アナログ 電圧 |
| マニュアル機能 | ケーブル、又はコネクタを介して、始点、終点をプログラム可能 |
| 供給電圧 | 12 – 30 VDC |
| 消費電流 | 標準 15 mA |
| ターンオン時間 | < 1 s |
| 最小負荷抵抗 | 500 Ω (供給電圧15 Vのとき、最小値。 高い供給電圧の時、低い負荷抵抗を使用。) |
| アナログ精度 | @ 5V = ± 15 mV; @10 V = ±25 mV |
| 直線性 | 0.15% |
| セッティング時間 | 80 ms |
| 極性逆付け防止 | 有 |
| 過電圧防止 | 有 |
| 電磁干渉 | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC:ノイズイミュニティ | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 283.3 年(40 °C) |
| 技術 | 磁気式 |
| 分解能 シングルターン式 | 12 ビット |
| 分解能 マルチターン式 | 4 ビット |
| マルチターン技術 | 自己発電型磁気パルスカウンタ(バッテリ無、ウィガンドワイヤ) |
| 精度 (INL) | ±0.36° |
| センス信号 (デフォルト) | Counterclockwise shaft movement (front view on shaft) |
| コード | アナログ 電圧 0.5 – 9.5 V |
| サイクルタイム 基本的なセンサー | 600 µs |
| 最小測定範囲 | 0 – 22.5° |
| 出力の解像度 | 測定範囲内で、最大12 ビット、(ただし、測定範囲が90°以下の場合は、分解能は12ビット以下) |
| 範囲をマルチターン | 16ターン(工場設定値)、ただし、ユーザ側で、32768ターンまで測定変更可能 |
| 保護構造 (シャフト) | IP66/IP67 |
| 保護構造 (ハウジング) | IP66/IP67 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +70 °C (+158 °F) |
| 湿度 | 98%, 結露なし |
| パネル外径 | ステンレス V4A (1.4404; 316 L) |
| 筐体材質 | ステンレス(V4A) |
| ハウジング コーティング | 塗装なし |
| フランジ形 | クランピングフランジ, ø 78 mm ATEX |
| フランジ材料 | ステンレス鋼 V4A (1.4404, 316 L) |
| シャフトの種類 | 中実軸、片面面取り L=20mm |
| 軸径 | ø 10 mm (0.39") |
| 最大軸荷重 | Axial 60 N, Radial 80 N |
| ローター慣性 | ≤ 35 gcm² [≤ 0.2 oz-in²] |
| 摩擦トルク | ≤ 3 Ncm @ 20 °C (4.2 oz-in @ 68 °F) |
| 最大機械速度 | ≤ 3000 1/min |
| 耐衝撃 | ≤ 100 g (ハーフサイン 11 ms, EN 60068-2-27) |
| 耐振動 | ≤ 10 g (10 Hz – 2000 Hz, EN 60068-2-6) |
| 重量 | 2735 g (6.03 lb) |
| 接続の向き | 半径方向出 |
| パネル外径 | 2 × めくらプラグ 半径方向出 |
| Approval | CE + ATEX Zone 1 & 21 (Mining) |
| 製品寿命情報 | 製造中止 |

| 信号 | ピン番号 |
|---|---|
| Power Supply | Terminal 2 |
| GND | Terminal 1 |
| Analog Output | Terminal 8 |
| Set1/Direction | Terminal 7 |
| Set2/Zero Set | Terminal 4 |

