
| インタフェース | EtherNet/IP |
| プロファイル | CIP (Common Industrial Protocol) |
| 診断法 | Error and Warning Bits |
| 伝送速度 | 100 Mbit |
| インタフェースのサイクルタイム | ≥ 1 ms |
| プログラミング機能 | Resolution, time base and filter for velocity, preset, counting direction, parameter control priority, IP-Address |
| 出力ドライバ | Ethernet |
| 供給電圧 | 10 – 32 VDC |
| 消費電流 | ≤ 250 mA @ 10 V DC, ≤ 100 mA @ 24 V DC |
| 消費電力 | ≤ 3 W |
| ターンオン時間 | < 15 s |
| 極性逆付け防止 | 有 |
| 過電圧防止 | 有 |
| 電磁干渉 | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC:ノイズイミュニティ | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 95 years @ 40 °C |
| 技術 | 光学式 |
| 分解能 シングルターン式 | 13 ビット |
| 分解能 マルチターン式 | 14 ビット |
| マルチターン技術 | メカニカルギア (バッテリ無) |
| 精度 (INL) | ±0.0220° (14 – 16 ビット), ±0.0439° (≤13 ビット) |
| コード | バイナリ |
| 保護構造 (シャフト) | IP65 |
| 保護構造 (ハウジング) | IP66/IP67 |
| Min Temperature | - 30 °C (- 22 °F) 固定, - 5 °C (+ 23 °F)屈曲 |
| Max Temperature | +70 °C (+158 °F) |
| 保存温度 | -40 °C (-40 °F) – +85 °C (+185 °F) |
| 湿度 | 98%, 結露なし |
| パネル外径 | アルミ |
| 筐体材質 | アルミニウム |
| ハウジング コーティング | 陽極酸化された |
| フランジ形 | シンクロフランジ, ø 78 mm, ATEX |
| フランジ材料 | アルミ |
| シャフトの種類 | 中実軸、片面面取り L=20mm |
| 軸径 | ø 12 mm (0.47") |
| 最大軸荷重 | Axial 50 N, Radial 50 N |
| ローター慣性 | ≤ 35 gcm² [≤ 0.2 oz-in²] |
| 摩擦トルク | ≤ 3 Ncm @ 20 °C (4.2 oz-in @ 68 °F) |
| 最大機械速度 | ≤ 3000 1/min |
| 耐衝撃 | ≤ 100 g (ハーフサイン 11 ms, EN 60068-2-27) |
| 耐振動 | ≤ 10 g (10 Hz – 2000 Hz, EN 60068-2-6) |
| 重量 | 1140 g (2.51 lb) |
| 接続の向き | 半径方向出 |
| パネル外径 | ケーブル/コネクタ |
| 最小曲げ半径 | 50 mm (2 in) 固定, 100 mm (4 in) 屈曲 |
| Approval | CE + ATEX Zone 1 & 21 (Oil+Gas) |
| 製品寿命情報 | 新製品 |

| 信号 | 色 |
|---|---|
| Power Supply | Black1 |
| GND | Black2 |
| Not Connected | Black3 |
| Not Connected | Black4 |
| Rx+ | White |
| Rx- | Blue |
| Tx+ | Yellow |
| Tx- | Orange |

