
| Tensione di Alimentazione | 10 – 30 VDC |
| Potenza Assorbita | ≤ 1.5 W |
| Tempo di Accensione | < 1 s |
| Min Temperature | - 20 °C (- 4 °F) |
| Max Temperature | +70 °C (+158 °F) |
| Peso | 1075 g (2.37 lb) |
| Grado di Protezione | IP64 / IP65 |
| EMC Emissione di Disturbi | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Immunità ai Disturbi | DIN EN 61000-6-2 |
| Measuring Length | 3,00 m |
| Lunghezza Media per Rivoluzione | 260 mm |
| Materiale Filo | Poliammide rivestito in acciaio inossidabile |
| Diametro del Filo | 0.80 mm |
| Materiale Involucro | Acciaio |
| Materiale di Filo Sorteggio Involucro | Alluminio |
| Velocità Massima di Spostamento Filot | 2.0 m / s |
| Massima accelerazione angolare | 7.0 g |
| Estensione Massima Forza | 9.0 N |
| Forza di Richiamo del Minimo | 5.5 N |
| Azionamento Vita | 3 milioni di cicli(Stimato in base alle condizioni ideali) |
| Filo Allegato |
| M4 Thread |
| Angolo di uscita max. del filo | ±3° |
| Tecnologia | Ottico (≤ 0.02°) |
| Precisione | ±0.02 % Full Scale Output |
| Ripetibilità | ±0.003 % Full Scale Output |
| Risoluzione Mono Giro | 12 bit |
| Risoluzione Multi Giro | 12 bit |
| Risoluzione Approssimativa | 63.5 µm |
| Codice | Binario |
| Interfaccia | Bit Parallel (Push-Pull) |
| Funzioni manuali | Complemento via cavo o connettore |
| Driver di Uscita | Push-Pull |
| Consumo di Corrente | ≤ 400 mA @ 10 V DC, ≤ 180 mA @ 24 V DC |
| Tempo di Assestamento | 80 ms |
| Protetto da Inversione di Polarità | Sì |
| Corto Circuito di Protezione | Sì |
| MTTF | 15.9 anni @ 40 °C |
| Orientamento del Collegamento | Assiale |
| Orientamento del Collegamento | Radiale 0 / Assiale |
| lunghezza del cavo | 5 m [197"] |
| Sezione Cavo | 0.14 mm² / AWG 26 |
| Materiale / Tipo | PVC |
| Diametro del Cavo | 9.3 mm (0.37 in) |
| Raggio di Curvatura Minimo | 50 mm (2 in) fissa, 100 mm (4 in) flessione |
| Ciclo di vita del prodottoInfo | Stabilito |
