
| Interfaccia | RS485; asynchronous; half-duplex, selectable |
| Funzioni di Programmazione | Programmable gear ratio & programmable protocol: Default gear ratio: max. scale, (13 bit) resolved in four revolutions. --> Can also be changed in 13bit resolved in 2 or 1 revolution(s) or 1/4 revolution. Programmable Protocol: Preset DES B; can be changed to DES A or FRABA protocol. |
| Tensione di Alimentazione | 7 – 24 VDC |
| Potenza Assorbita | ≤ 0.3 W |
| Protetto da Inversione di Polarità | Sì |
| Corto Circuito di Protezione | Sì |
| Tecnologia | Magnetico |
| Risoluzione Mono Giro | 13 bit |
| Risoluzione Multi Giro | 4 bit |
| Precisione (INL) | <= 1.0° (Redundand Encoder) |
| Codice | 0 DCS Encoder |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Umidità | 100%, stato liquido |
| Alloggiamento | Preassemblato |
| Materiale Involucro | Rinforzato con Fibra di PBT (Polibutilene Tereftalato) |
| Rivestimento Involucro | no Rivestimento |
| Tipo di albero |
| Nessun albero |
| Opzioni di fissaggio albero | Non Applicabile (Senza albero) |
| Länge | 75 mm (2.95") |
| Peso | 50 g (0.11 lb) |
| Ciclo di vita del prodottoInfo | Prototipo |
