
| Interfaccia | RS485; asynchronous; half-duplex, selectable |
| Collegamento | M12, maschio, 8 pin, a-codificato |
| Tensione di Alimentazione | 7 – 24 VDC |
| Potenza Assorbita | ≤ 0.3 W |
| Tempo di Accensione | < 250 ms |
| Protetto da Inversione di Polarità | Sì |
| Corto Circuito di Protezione | Sì |
| Tecnologia | Magnetico |
| Risoluzione Mono Giro | 13 bit |
| Risoluzione Multi Giro | 5 bit |
| Precisione (INL) | <= 1.0° (Redundand Encoder) |
| Codice | 0 DCS Encoder |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Alloggiamento | Preassemblato |
| Materiale Involucro | Rinforzato con Fibra di PBT (Polibutilene Tereftalato) |
| Rivestimento Involucro | no Rivestimento |
| Tipo di albero | Nessun albero |
| Opzioni di fissaggio albero |
| Non Applicabile (Senza albero) |
| Länge | 75 mm (2.95") |
| Peso | 0 (0.00 lb) |
| Ciclo di vita del prodottoInfo | Campione di laboratorio |
