| 10035196- AP21-00 SSI Display |
| Introduzione | Display a 8 cifre con involucro DIN 96 x 48 mm, Ingresso per encoder SSI assoluti, Tutti gli ingressi e le uscite sono optoisolati, Porta seriale per programmazione su PC |
| Note | Accessori: 10035167 - AP2X Accessorio modulo - IP54 Calotta protettiva trasparente con lucchetto (+35€); 10035169 - AP2X Accessorio modulo - IP65 Coperchio frontale trasparente (+12€); 10035171 - AP2X Accessorio modulo - RS232 Cavo di programmazione da 2 m (+35€); |
| Programmazione | Display Position and Velocity, - Signal Conversion, - CAM Co |
| Max. Intervallo di conteggio | -9999999…+99999999 |
| Tempo di ciclo | 250 μs (fixed) |
| Tipo di ingresso | SSI Input (Gray & Binary Code / Upto 30 databits) |
| Ingresso digitale 1...2 | Optically isolated; low: 0…+5 V; high: +10 V…+35 V |
| Porte seriali | RS232 C |
| Display | 8 Digit, 7 Segment LED, 10mm Digit Height |
| Peso | 250 g |
| Temperatura di Funzionamento | 0°C to 50°C / 32°F to 122°F |