
| Tension d'alimentation | 8 – 32 VDC |
| Temps de démarrage | <500 ms |
| Min Temperature | - 20 °C (- 4 °F) |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Poids | 1455 g (3.21 lb) |
| Classe de protection | IP64 / IP65 |
| EMC: Emission d'interférences | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Immunité au bruit | DIN EN 61000-6-2 |
| Measuring Length | 5,00 m |
| Longueur Moyenne par Révolution | 315 mm |
| Matiére de Fil | Acier inoxydable revêtu de polyamide |
| Diamètre de Fil | 1.00 mm |
| Matériau du boîtier | Acier |
| Matériau de Boîtier de Fil de Serrage | Aluminum |
| Vitesse Maximale de Déplacement du Filt | 2.0 m / s |
| Accélération angulaire max. | 5.0 g |
| Extension Maximale | 16.0 N |
| Force de Rétraction Minimale | 4.0 N |
| Durée de vie en utilisation | 0,5 millions de cycles (Estimation - conditions idéales) |
| Fixation de Fil | œillet |
| Max. Angle de sortie du câble |
| ±3° |
| Technologie | Magnétique (≤ 0.09°) |
| Précision | ±0.02 % Full Scale Output |
| Répétabilité | ±0.002 % Full Scale Output |
| Résolution monotour | 13 bit |
| Résolution multitour | 4 bit |
| Résolution approximative | 38.5 µm |
| Code | Courant Analogique 0 – 20 mA |
| Résolution de Sortie | Max. 13 bits sur toute la plage de mesure (tours fractionnaires - la résolution diminue de moins de 13 bits lorsque la plage de mesure est inférieure à 90 degrés) |
| Résolution multitour | 16 tours (réglage par défaut). L'utilisateur peut utiliser la fonctionnalité d'évolutivité pour mesurer jusqu'à 65 536 tours (et il est aussi possible d'utiliser l'outil UBIFAST pour changer le nombre de tours) |
| Interface | Courant Analogique |
| Fonctions manuelles | Début et Fin moment via câble ou connecteur ou à bouton-poussoir |
| Consommation de courant | Typiquement 20 mA @24 V (sans charge) |
| Résistance de charge maximale | 500 Ω |
| Précision analogique | @ 20 mA = ±20 µA (avec une alimentation idéale) |
| Temps de stabilisation | 32 ms (pour un saut de la valeur min. à la valeur max.) |
| Protection en inversion de polarité | Oui |
| Protection contre les courts-circuits | Oui |
| MTTF | 241.0 years @ 40 °C |
| Position de la sortie de raccordement | Radial |
| Position de la sortie de raccordement | Radial 0 / Axial |
| Raccordement | M12, mâle, 5 pôles, a-codé |
| Cycle de vie des produits | Bien établi |

| Signal | Connecteur | Numéro de broche |
|---|---|---|
| Power Supply | 1 | 2 |
| GND | 1 | 3 |
| Analog Output | 1 | 1 |
| Set1/Direction | 1 | 5 |
| Set2/Zero Set | 1 | 4 |
