
| Tension d'alimentation | 10 – 30 VDC |
| Puissance absorbée | ≤ 1.5 W |
| Temps de démarrage | < 1 s |
| Min Temperature | - 20 °C (- 4 °F) |
| Max Temperature | +70 °C (+158 °F) |
| Poids | 1075 g (2.37 lb) |
| Classe de protection | IP64 / IP65 |
| EMC: Emission d'interférences | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Immunité au bruit | DIN EN 61000-6-2 |
| Measuring Length | 3,00 m |
| Longueur Moyenne par Révolution | 260 mm |
| Matiére de Fil | Acier inoxydable revêtu de polyamide |
| Diamètre de Fil | 0.80 mm |
| Matériau du boîtier | Acier |
| Matériau de Boîtier de Fil de Serrage | Aluminum |
| Vitesse Maximale de Déplacement du Filt | 2.0 m / s |
| Accélération angulaire max. | 7.0 g |
| Extension Maximale | 9.0 N |
| Force de Rétraction Minimale | 5.5 N |
| Durée de vie en utilisation | 3 millions de cycles (Estimation - conditions idéales) |
| Fixation de Fil |
| M4 Thread |
| Max. Angle de sortie du câble | ±3° |
| Technologie | Optique (≤ 0.02°) |
| Précision | ±0.02 % Full Scale Output |
| Répétabilité | ±0.003 % Full Scale Output |
| Résolution monotour | 12 bit |
| Résolution multitour | 12 bit |
| Résolution approximative | 63.5 µm |
| Code | Binaire |
| Interface | Bit Parallel (Push-Pull) |
| Fonctions manuelles | Complément et RAZ- via le câble ou le connecteur |
| Pilote de sortie | Push-Pull |
| Consommation de courant | ≤ 400 mA @ 10 V DC, ≤ 180 mA @ 24 V DC |
| Temps de stabilisation | 80 ms |
| Protection en inversion de polarité | Oui |
| Protection contre les courts-circuits | Oui |
| MTTF | 15.9 ans @ 40 °C |
| Position de la sortie de raccordement | Axial |
| Position de la sortie de raccordement | Radial 0 / Axial |
| Longueur du câble | 5 m [197"] |
| Section du fil | 0.14 mm² / AWG 26 |
| Matière / Type | PVC |
| Diamètre du câble | 9.3 mm (0.37 in) |
| Rayon de courbure minimum | 50 mm (2 in) fixe, 100 mm (4 in) flexion |
| Cycle de vie des produits | Bien établi |
