
| Tension d'alimentation | 10 – 30 VDC |
| Puissance absorbée | ≤ 2,5 W |
| Temps de démarrage | < 1 s |
| Min Temperature | - 20 °C (- 4 °F) |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Poids | 1205 g (2.66 lb) |
| Classe de protection | IP64 / IP65 |
| EMC: Emission d'interférences | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Immunité au bruit | DIN EN 61000-6-2 |
| Measuring Length | 6,00 m |
| Longueur Moyenne par Révolution | 200 mm |
| Matiére de Fil | Acier inoxydable |
| Diamètre de Fil | 0.60 mm |
| Matériau du boîtier | Acier |
| Matériau de Boîtier de Fil de Serrage | Aluminium / plastique |
| Vitesse Maximale de Déplacement du Filt | 3 m/s |
| Accélération angulaire max. | 2.4 g |
| Extension Maximale | 8.0 N |
| Force de Rétraction Minimale | 3.0 N |
| Durée de vie en utilisation | Non disponible |
| Fixation de Fil | M6 Thread |
| Max. Angle de sortie du câble | ±10° |
| Technologie | Optique (≤ 0.02°) |
| Précision | ± 0.10 % Full Scale Output |
| Répétabilité | ±0.003 % Full Scale Output |
| Résolution monotour | 12 bit |
| Résolution multitour | 12 bit |
| Résolution approximative | 48.8 µm |
| Code | Binaire |
| Interface | CANopen |
| Profil | DS-406 |
| Fonctions de programmation | Résolution, preset, 2 interrupteurs, 8 CAMS, vitesse de transmission, peut-identifier, bootloader, les modes de transmission: interrogé, cyclique, sync |
| Fonctions manuelles | Adresse sélecteur 0-99 et la borne résistance (avec capuchon de connexion) |
| Vitesse de transmission | min. 20 kBaud, max. 1 MBaud |
| Temps de cycle de l'interface | ≥ 1 ms |
| Pilote de sortie | Émetteur-récepteur (ISO 11898), avec isolation galvanique par photocoupleur |
| Consommation de courant | ≤ 230 mA @ 10 V DC, ≤ 100 mA @ 24 V DC |
| Protection en inversion de polarité | Oui |
| Protection contre les courts-circuits | Oui |
| MTTF | 13,5 ans @ 40 °C |
| Position de la sortie de raccordement | Radial |
| Position de la sortie de raccordement | Radial 9 |
| Découpe de panneau | 2 x M20 Presse-Ètoupe |
| Cycle de vie des produits | Bien établi |

| Signal | Numéro de broche |
|---|---|
| Power Supply | + |
| GND | - |
| CAN High | H |
| CAN Low | L |
| CAN GND | G |
| CAN High | H |
| CAN Low | L |
| CAN GND | G |
