
| Interface | RS485; asynchronous; half-duplex, selectable |
| Fonctions de programmation | Programmable gear ratio & programmable protocol: Default gear ratio: max. scale, (13 bit) resolved in four revolutions. --> Can also be changed in 13bit resolved in 2 or 1 revolution(s) or 1/4 revolution. Programmable Protocol: Preset DES B; can be changed to DES A or FRABA protocol. |
| Tension d'alimentation | 7 – 24 VDC |
| Puissance absorbée | ≤ 0.3 W |
| Protection en inversion de polarité | Oui |
| Protection contre les courts-circuits | Oui |
| Technologie | Magnétique |
| Résolution monotour | 13 bit |
| Résolution multitour | 4 bit |
| Précision (INL) | <= 1.0° (Redundand Encoder) |
| Code | 0 DCS Encoder |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Humidité | 100%, l'état liquide |
| Boîtier | Pré-assemblé |
| Matériau du boîtier | Renforcé de Fibres de PBT (Polybutylène Téréphtalate) |
| Revêtement du boîtier | pas de revêtement |
| Type d'arbre |
| Pas d'arbre |
| Options de fixation de l'arbre | Non applicable (pas d'arbre) |
| Longueur | 75 mm (2.95") |
| Poids | 50 g (0.11 lb) |
| Cycle de vie des produits | Prototype |
