
| Interface | RS485; asynchronous; half-duplex, selectable |
| Raccordement | M12, mâle, 8 pôles, a-codé |
| Tension d'alimentation | 7 – 24 VDC |
| Puissance absorbée | ≤ 0.3 W |
| Temps de démarrage | < 250 ms |
| Protection en inversion de polarité | Oui |
| Protection contre les courts-circuits | Oui |
| Technologie | Magnétique |
| Résolution monotour | 13 bit |
| Résolution multitour | 5 bit |
| Précision (INL) | <= 1.0° (Redundand Encoder) |
| Code | 0 DCS Encoder |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Boîtier | Pré-assemblé |
| Matériau du boîtier | Renforcé de Fibres de PBT (Polybutylène Téréphtalate) |
| Revêtement du boîtier | pas de revêtement |
| Type d'arbre | Pas d'arbre |
| Options de fixation de l'arbre |
| Non applicable (pas d'arbre) |
| Longueur | 75 mm (2.95") |
| Poids | 0 (0.00 lb) |
| Cycle de vie des produits | Echantillon de laboratoire |
