
| Tensión de Alimentación | 10 – 30 VDC |
| Potencia Absorbida | ≤ 2,5 W |
| Tiempo de Encendido | < 1 s |
| Min Temperature | - 20 °C (- 4 °F) |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Peso | 3925 g (8.65 lb) |
| Clase de Protección | IP64 / IP65 |
| EMC Emisión de Interferencias | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Inmunidad al Ruido | DIN EN 61000-6-2 |
| Measuring Length | 15,00 m |
| Longitud Media por Revolución | 315 mm |
| Material de Alambre | Poliamida acero inoxidable recubierto |
| Diámetro del Alambre | 1.00 mm |
| Material Carcasa | Acero |
| Material Carcasa de Alambre de Tracción | Aluminio |
| Velocidad Máxima de Desplazamiento de Alambret | 2.0 m / s |
| Máx. aceleración angular | 3.0 g |
| Extensión Máxima Fuerza | 25.0 N |
| Fuerza de Retracción Mínima | 8.0 N |
| Actuación Vida | 0,5 millones ciclos (Estimated based on ideal conditions) |
| Cable Accesorio | Ojete |
| Ángulo máximo de salida del cable | ±3° |
| Tecnología | Óptica (≤ 0.02°) |
| Precisión | ±0.01 % Full Scale Output |
| Repetibilidad | ±0.001 % Full Scale Output |
| Resolución Monovuelta | 16 bit |
| Resolución Multivuelta | 12 bit |
| Resolución Aproximada | 4.8 µm (theoretical), limited by mechanics |
| Código | Binario |
| Interfaz | DeviceNet |
| Perfil | CIP (Common Industrial Protocol) |
| Funciones de Programación | Resolution, preset, complement, transmission mode: polled mode, cyclic mode, sync mode |
| Funciones Manuales | Programmable |
| Tasa de Transmisión | 150 kBaud, 250 kBaud, 500 kBaud |
| Interfaz de Tiempo de Ciclo | ≥ 10 ms |
| Controlador de Salida | Transceptor (ISO 11898), aislamiento galvanizado por optoacoplador |
| Consumo de Corriente | ≤ 230 mA @ 10 V DC, ≤ 100 mA @ 24 V DC |
| Resistente a Inversiones de Polaridad | Sí |
| Protección contra Cortocircuitos | Sí |
| MTTF | 13.5 años @ 40 °C |
| Orientación de Conexión | Radial |
| Orientación de conexión | Radial 9 |
| Sección del panel | Cable / Conector |
| Conexionado | Cable 2 m |
| longitud del cable | 2 m [79"] |
| Alambre de Sección Transversal | 0.14 mm² / AWG 26 |
| Material / Tipo | PVC |
| Diámetro del Cable | 6 mm (0.24 in) |
| Radio de Curvatura Mínimo | 46 mm (1.81") fijo, 61 mm (2.4") flexión |
| Ciclo de vida de productosInfo | Establecido |
| Señal | Color |
|---|---|
| Power Supply | White |
| GND | Brown |
| CAN High | Yellow |
| CAN Low | Pink |
