
| Interfaz | BiSS C |
| Funciones Manuales | Preset via cable or connector |
| Interfaz de Tiempo de Ciclo | ≥ 50 µs |
| Diagnóstico | Error and Warning Bits, Register Values |
| Funciones de Programación | Via config pin: calibration, WIEGAND sensor test, filter selection, preset value, temperature |
| Interface Remark | Version 33: µC STM32G4 |
| Controlador de Salida | RS422 |
| Conexionado | BM08B-NSHSS-TBT (JST) |
| Tensión de Alimentación | 4.5 – 5.5 VDC |
| Consumo de Corriente | Typical 90 mA @5V |
| Potencia Absorbida | ≤ 0.7 W |
| Tiempo de Encendido | < 100 ms |
| Entrada de Reloj | RS422 |
| Velocidad de Reloj | 80 kHz - 5 MHz |
| Resistente a Inversiones de Polaridad | No |
| Protección contra Cortocircuitos | No |
| EMC Emisión de Interferencias | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| Máximo Eléctrico de Velocidad Permitida | 12000 1/min |
| EMC: Inmunidad al Ruido | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| MTTF | 20 years @ 105 °C |
| Tecnología | Magnética |
| Resolución Monovuelta | 17 bit |
| Resolución Multivuelta | 16 bit |
| Precisión (INL) | ±0.0878° (≤12 bit) measured after calibration at room temp. |
| Código | Binario |
| Clase de Protección (Carcasa) | IP10 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +105 °C (221 °F) |
| Carcasa | Preensamblado |
| Material Carcasa | Acero |
| Recubrimiento de la Carcasa | Catódica Contra la Corrosión (> 720 h Sal Resistencia Spray) |
| Tipo de eje | Buje |
| Kit Shaft Dimension | 4 mm |
| Material de Eje | Latón |
| Opciones de fijación del eje | Eje prensado |
| Peso | 30 g (0.07 lb) |
| Inercia del Rotor | ≤ 2 gcm² [≤ 0.01 oz-in²] |
| Resistencia a los Golpes | ≤ 200 g (half sine 6 ms, EN 60068-2-27) |
| Resistencia al Choque Permanente | ≤ 20 g (half sine 16 ms, EN 60068-2-29) |
| Resistencia a las Vibraciones | ≤ 30 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Approval | No CE |
| Ciclo de vida de productosInfo | Salir |

| Señal | Número de pin |
|---|---|
| GND | 1 |
| Preset | 2 |
| Config | 3 |
| Data+ | 4 |
| Data- | 5 |
| Clock- | 6 |
| Clock+ | 7 |
| Power Supply | 8 |
