
| Interfaz | BiSS C |
| Funciones Manuales | Preset via cable or connector |
| Perfil | BiSS BP3 Standard Encoder Profile |
| Interfaz de Tiempo de Ciclo | ≥ 50 µs |
| Diagnóstico | Error and Warning Bits |
| Funciones de Programación | Via config pin: calibration, WIEGAND sensor test, filter selection, preset value, temperature |
| Housing Remark | Backwards Compatible to 22 mm KCD |
| Controlador de Salida | RS422 |
| Conexionado | PCB Connector, male, JST-SR |
| Tensión de Alimentación | 4.5 – 5.5 VDC |
| Consumo de Corriente | 57 mA @5V DC |
| Potencia Absorbida | ≤ 0.3 W |
| Resistente a Inversiones de Polaridad | No |
| Protección contra Cortocircuitos | No |
| EMC Emisión de Interferencias | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| Máximo Eléctrico de Velocidad Permitida | 12000 1/min |
| EMC: Inmunidad al Ruido | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| Tecnología | Magnetic TMR |
| Resolución Monovuelta | Pre-programmed 17 bit |
| Resolución Multivuelta | Pre-programmed 16 bit |
| Precisión (INL) | ±0.1° measured after calibration at room temperature (±0.36° without electronic calibration) |
| Código | Binario |
| Clase de Protección (Carcasa) | IP30 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +105 °C (221 °F) |
| Carcasa | Atornillado |
| Material Carcasa | Acero |
| Recubrimiento de la Carcasa | e-coating (KTL) |
| Tipo de eje | Buje |
| Material de Eje | Latón |
| Opciones de fijación del eje | Eje prensado |
| Peso | 22 g (0.05 lb) |
| Resistencia a los Golpes | ≤ 200 g (half sine 6 ms, EN 60068-2-27) |
| Resistencia al Choque Permanente | ≤ 20 g (half sine 16 ms, EN 60068-2-29) |
| Resistencia a las Vibraciones | ≤ 20 g (10 Hz – 2000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Approval | No CE |
| Ciclo de vida de productosInfo | Muestra de laboratorio |

| Señal | Número de pin |
|---|---|
| GND | 1 |
| Preset | 2 |
| Config | 3 |
| Data+ | 4 |
| Data- | 5 |
| Clock- | 6 |
| Clock+ | 7 |
| Power Supply | 8 |

