
| Cable / JSTG 8 to open wire / 36mm Kit Encoder | |
| Introducción | Connection Cable for 36mm Kit Encoder |
| Código de orden | 10039297 - CBL-JST8G-020AB-086Y-001-KIT |
| Temperatura de Operación | -40°C (-40°F) to 85°C (185°F) |
| Estándares/Normas | JST, GH Connector Housing 8pin |
| Codificación | Standard |
| Género | Hembra |
| Número de posiciones | 08 |
| Estándares/Regulaciones | Open Wire End |
| Longitud del cable | 2.0 m |
| Tipo de revestimiento exterior | PVC |
| Color del revestimiento exterior | Gray |
| Blindaje | Braided Shielding |
| Material de aislamiento del conductor | PVC |
| Sección transvesal del conductor (en mm2) | 4 x 2 x 0.14 |
| Número de derivaciones | 8 Leads |
| Par trenzado | Yes |
| Línea de señal AWG | AWG 26 |
| Diámetro externo del cable | 6 mm ± 0.15mm |
| Radio menor de curvatura - instalación fija | 30 mm |
| Radio menor de curvatura - instalación móvil | 48 mm |
| Estilo UL | UL 2464 |
| Resistancia de aislamiento* (por km) | ≥ 10 MΩ*km |
| Resistencia de conducción* (por km) | ≤ 148.96 Ω/km |
| Certificados | UL Listed |
| Ciclo de vida de productosInfo | Establecido |

