| Cable / JSTG 10 to open wire / CCD BiSSC/SSI | |
| Introducción | Connection Cable for Hollow Shaft Kit Encoder |
| Código de orden | 10050944 - CBL-JST10G-020AB-166Y-002-KIT |
| Temperatura de Operación | -40°C (-40°F) to 80°C (176°F) |
| Estándares/Normas | JST, GH Connector Housing 10pin |
| Codificación | Standard |
| Género | Hembra |
| Número de posiciones | 10 |
| Estándares/Regulaciones | Wire End (Twisted & Tinned) |
| Longitud del cable | 2.0 m |
| Tipo de revestimiento exterior | PVC |
| Color del revestimiento exterior | Gray |
| Blindaje | Braided + Foil Shielding |
| Material de aislamiento del conductor | PVC |
| Sección transvesal del conductor (en mm2) | 8 x 2 x 0.14 |
| Número de derivaciones | 16 Leads |
| Par trenzado | Yes |
| Línea de señal AWG | AWG 26 |
| Diámetro externo del cable |
| 7.70mm ± 0.2mm |
| Radio menor de curvatura - instalación fija | 60 mm |
| Radio menor de curvatura - instalación móvil | 77 mm |
| Estilo UL | UL 2464 |
| Resistancia de aislamiento* (por km) | ≥ 10 MΩ*km |
| Resistencia de conducción* (por km) | ≤ 148.96 Ω/km |
| Certificados | UL Listed |
| Ciclo de vida de productosInfo | Establecido |

