
| Introducción | Connection Cable for configuration & value reading from 20mm Kit Encoder by Master Device MB3U. Master available here: https://www.ichaus.de/product/mb3u-i2c/ |
| 10078953 - CBL-JST8SH-020AH-088Y-DSBS-F09S | |
| Código de orden | 10078953 - CBL-JST8SH-020AH-088Y-DSBS-F09S |
| Temperatura de Operación | -30°C (-22°F) to 80°C (176°F) |
| Estándares/Normas | JST, SH Connector Housing 8pin |
| Codificación | Standard |
| Género | Hembra |
| Número de posiciones | 08 |
| Estándares/Regulaciones | D-Sub Connector |
| null | Standard |
| null | Female |
| Número de posiciones | 09 |
| Material de superficie de contacto | Zinc die-cast, nickel-plated |
| Longitud del cable | 2.0 m |
| Tipo de revestimiento exterior | PVC |
| Color del revestimiento exterior | Gray |
| Blindaje | Braided + Foil Shielding |
| Material de aislamiento del conductor | PVC |
| Sección transvesal del conductor (en mm2) | 4 x 2 x 0.08 |
| Número de derivaciones | 8 Leads |
| Par trenzado | Yes |
| Línea de señal AWG | AWG 28 |
| Diámetro externo del cable | 5 mm ± 0.15mm |
| Radio menor de curvatura - instalación fija | 40mm |
| Radio menor de curvatura - instalación móvil | 75 mm |
| Estilo UL | N.A |
| Ciclo de vida de productosInfo | Establecido |
