
| 10054900- CBL-JST8N-020AH-088Y-001 | |
| Código de orden | 10054900 - CBL-JST8N-020AH-088Y-001 |
| Temperatura de Operación | -30°C (-22°F) to 80°C (176°F) |
| Estándares/Normas | JST, NH Connector Housing 8pin |
| Codificación | Standard |
| Género | Hembra |
| Número de posiciones | 08 |
| Estándares/Regulaciones | Open Wire End |
| Longitud del cable | 2.0 m |
| Tipo de revestimiento exterior | PVC |
| Color del revestimiento exterior | Gray |
| Blindaje | Braided + Foil Shielding |
| Material de aislamiento del conductor | PVC |
| Sección transvesal del conductor (en mm2) | 4 x 2 x 0.08 |
| Número de derivaciones | 8 Leads |
| Par trenzado | Yes |
| Línea de señal AWG | AWG 28 |
| Diámetro externo del cable | 5 mm ± 0.15mm |
| Radio menor de curvatura - instalación fija | 40mm |
| Radio menor de curvatura - instalación móvil | 75 mm |
| Estilo UL | N.A |
| Ciclo de vida de productosInfo | Establecido |
