
| Interfaz | BiSS C |
| Diagnóstico | Error and Warning Bits, Register Values |
| Funciones Manuales | Preset via cable or connector |
| Interfaz de Tiempo de Ciclo | ≥ 50 µs |
| Funciones de Programación | Via config pin: Wiegand sensor test, preset value and multiturn reinitialization, resolution programmable |
| Controlador de Salida | RS422 |
| Tensión de Alimentación | 4.75 – 15 VDC |
| Consumo de Corriente | Typical 32 mA, max 35 mA @5V DC |
| Potencia Absorbida | ≤ 0.3 W |
| Tiempo de Encendido | < 100 ms |
| Entrada de Reloj | RS422 |
| Velocidad de Reloj | 80 kHz - 10 MHz |
| Máximo Eléctrico de Velocidad Permitida | 12000 1/min |
| Resistente a Inversiones de Polaridad | Sí |
| Protección contra Cortocircuitos | Sí |
| EMC: Inmunidad al Ruido | The kit encoder is a sub-assembly and not to be considered an independent system. Therefore, compliance with CE requirements has to be ensured by the integrator for the overall set-up. |
| MTTF | 20 years @ 105 °C |
| Tecnología | Magnetic TMR |
| Resolución Monovuelta | 17 bit |
| Resolución Multivuelta | 16 bit |
| Multivuelta Tecnología | Contador de auto alimentado pulso magnético (sin batería, la caja de velocidades) |
| Precisión (INL) | ±0,0878° (≤12 bits) |
| Tiempo de Ciclo Sensor Basic | 50 µs |
| Clase de Protección (Eje) | IP65 |
| Clase de Protección (Carcasa) | IP30 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +105 °C (221 °F) |
| Humedad | 100%, estado líquido |
| Material Carcasa | Acero |
| Recubrimiento de la Carcasa | e-coating (KTL) + Powder coating |
| Tipo Brida | Brida de unión, ø 36 mm |
| Material de Brida | Aluminio |
| Recubrimiento de la Brida | no Revestimiento |
| Tipo Eje | Solid, Single Flat, Slot, Length = 14 mm |
| Diámetro del Eje | ø 6.20 mm (0.244") |
| Material de Eje | Acero inoxidable V2A (1,4305; 303) |
| Carga Máxima del Eje | Axial 40 N, Radial 110 N |
| Vida Mecánica Mínimo(10^8 revoluciones con Fa/Fr) | 40 (20N/40N), 14 (40N/60N), 10 (40N/80N), 6 (40N/110N) |
| Par de Fricción | ≤ 3 Ncm @ 20 °C (4.2 oz-in @ 68 °F) |
| Velocidad Mecánica Máxima | ≤ 12000 1/min |
| Resistencia a los Golpes | ≤ 100 g (semiseno 6 ms, EN 60068-2-27) |
| Resistencia al Choque Permanente | ≤ 10 g (16 ms medio seno, EN 60068-2-29) |
| Resistencia a las Vibraciones | ≤ 10 g (10 Hz – 1000 Hz, EN 60068-2-6) |
| Peso | 70 g (0.15 lb) |
| Orientación de Conexión | Axial |
| Conexionado | PCB Connector, male, JST-GH |
| Ciclo de vida de productosInfo | Prototipo |
| Señal | Número de pin |
|---|---|
| GND | 1 |
| Preset | 2 |
| PROG | 3 |
| SLO + | 4 |
| SLO - | 5 |
| MA - | 6 |
| MA + | 7 |
| Power Supply | 8 |

