
| Interfaz | Voltaje Analógica |
| Funciones Manuales | Inicio y final a través de cable o conector |
| Tensión de Alimentación | 8 – 32 VDC |
| Consumo de Corriente | Habituales 15 mA a 24 V (sin carga) |
| Tiempo de Encendido | <500 ms |
| Resistencia de Carga Mínima | 5 kΩ |
| Precisión Analógica | a 10 V = ±10 mV (con un suministro eléctrico idóneo) |
| Linealidad | 0.15% |
| Tiempo de Establecimiento | 32 ms (de valor mín. a máx.) |
| Resistente a Inversiones de Polaridad | Sí |
| Protección contra Cortocircuitos | Sí |
| EMC Emisión de Interferencias | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC: Inmunidad al Ruido | DIN EN 61000-6-2 |
| MTTF | 300.9 years @ 40 °C |
| Tecnología | Magnética |
| Resolución Monovuelta | 13 bit |
| Resolución Multivuelta | 4 bit |
| Multivuelta Tecnología | Contador de auto alimentado pulso magnético (sin batería, la caja de velocidades) |
| Precisión (INL) | ±0,0878° (≤12 bits) |
| Sentido de la Señal (por Defecto) | Counterclockwise shaft movement (front view on shaft) |
| Código | Voltaje Analógica 0,5 – 4,5 V |
| Tiempo de Ciclo Sensor Basic | < 100 µs |
| Rango de Medida Mínimo | 0 – 11.25° |
| Resolución de Salida | Máx. de 13 bits en todo el rango de medición (vueltas fraccionales: La resolución disminuye menos de 13 bits cuando el rango de medición es menor de 90 grados) |
| Multiturn Rango | 16 de vuelta (configuración por defecto). El usuario puede utilizar la función de escala para medir hasta 32.768 vueltas |
| Clase de Protección (Eje) | IP66/IP67 |
| Clase de Protección (Carcasa) | IP66/IP67 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +85 °C (+185 °F) |
| Humedad | 98%, sin estado líquido |
| Sección del panel | Aluminio |
| Material Carcasa | Acero |
| Recubrimiento de la Carcasa | Catódica Contra la Corrosión (> 720 h Sal Resistencia Spray) |
| Tipo Brida | Brida de sujección, ø 58 mm |
| Material de Brida | Aluminio |
| Recubrimiento de la Brida | no Revestimiento |
| Tipo Eje | Solid, Length = 20 mm, with Key Way |
| Diámetro del Eje | ø 10 mm (0.39") |
| Peso | 1185 g (2.61 lb) |
| Orientación de Conexión | Radial |
| Sección del panel | 2 x Blind Plug, Radial, HazLoc D2 |
| Approval | Class I, Division 2, Group A, B, C and D, Class II, Division 2, Group F and G, Class III |
| Ciclo de vida de productosInfo | Muestra de laboratorio |

| Señal | Número de pin |
|---|---|
| Power Supply | Terminal 2 |
| GND | Terminal 1 |
| Analog Output | Terminal 8 |
| Set1/Direction | Terminal 7 |
| Set2/Zero Set | Terminal 4 |

