
| Versorgungsspannung | 10 – 30 VDC |
| Leistungsaufnahme | ≤ 1,5 W |
| Einschaltzeit | < 1 s |
| Min Temperature | - 20 °C (- 4 °F) |
| Max Temperature | +70 °C (+158 °F) |
| Gewicht | 1075 g (2.37 lb) |
| Schutzart | IP64 / IP65 |
| EMC: Störaussendung | DIN EN 61000-6-4 |
| EMV: Störfestigkeit | DIN EN 61000-6-2 |
| Measuring Length | 3,00 m |
| Durchschnittliche Länge per Umdrehung | 260 mm |
| Material Messseil | Polyamid-beschichteter Edelstahl |
| Durchmesser Messseil | 0.80 mm |
| Material Gehäuse | Stahl |
| Material Seilzug-Gehäuse | Aluminium |
| Max. Seilgeschwindigkeit | 2.0 m / s |
| Max. Winkelbeschleunigung | 7.0 g |
| Max. Auszugskraft | 9.0 N |
| Min. Einzugskraft | 5.5 N |
| Lebensdauer | 3,0 Mio. Zyklen(Geschätzt basierend auf idealen Bedingungen) |
| Seilanschluss | Gewindebolzen M4 |
| Max. Kabelaustrittswinkel |
| ±3° |
| Technologie | Optisch (≤ 0.02°) |
| Genauigkeit | ±0.02 % Full Scale Output |
| Wiederholpräzision | ±0.003 % Full Scale Output |
| Auflösung Singleturn | 12 bit |
| Auflösung Multiturn | 12 bit |
| Ca. lineare Auflösung | 63.5 µm |
| Code | Binär |
| Schnittstelle | Bit Parallel (Push-Pull) |
| Manuelle Funktionen | Zählrichtung umschaltbar |
| Ausgangstreiber | Push-Pull |
| Stromaufnahme | ≤ 400 mA @ 10 V DC, ≤ 180 mA @ 24 V DC |
| Einschwingzeit | 80 ms |
| Verpolungsschutz | Ja |
| Kurzschluss-Schutz | Ja |
| MTTF | 15,9 Jahre @ 40°C |
| Verbindungsausrichtung | Axial |
| Verbindungsausrichtung | Radial 0 / Axial |
| Kabellänge | 5 m [197"] |
| Leiterquerschnitt | 0.14 mm² / AWG 26 |
| Material / Art | PVC |
| Kabeldurchmesser | 9.3 mm (0.37 in) |
| Minimaler Biegeradius | 50 mm (2") fest verlegt, 100 mm (4") flexibel verlegt |
| Lebenszyklus | Bewährt |
