
| Schnittstelle | RS485; asynchronous; half-duplex, selectable |
| Programmierfunktionen | Programmable gear ratio & programmable protocol: Default gear ratio: max. scale, (13 bit) resolved in four revolutions. --> Can also be changed in 13bit resolved in 2 or 1 revolution(s) or 1/4 revolution. Programmable Protocol: Preset DES B; can be changed to DES A or FRABA protocol. |
| Versorgungsspannung | 7 – 24 VDC |
| Leistungsaufnahme | ≤ 0.3 W |
| Verpolungsschutz | Ja |
| Kurzschluss-Schutz | Ja |
| Technologie | Magnetisch |
| Auflösung Singleturn | 13 bit |
| Auflösung Multiturn | 4 bit |
| Genauigkeit (INL) | <= 1.0° (Redundand Encoder) |
| Code | 0 DCS Encoder |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Luftfeuchtigkeit | 100%, mit Betauung |
| Gehäuse | Vormontiert |
| Material Gehäuse | Faserverstärktes PBT (Polybutylenterephthalat) |
| Beschichtung des Gehäuses | keine Beschichtung |
| Wellentyp | Keine Welle |
| Optionen für die Wellenbefestigung | Nicht zutreffend (keine Welle) |
| Länge | 75 mm (2.95") |
| Gewicht | 50 g (0.11 lb) |
| Lebenszyklus | Prototyp |
