
| Schnittstelle | RS485; asynchronous; half-duplex, selectable |
| Anschluss | M12, Stecker, 8-polig, A-kodiert |
| Versorgungsspannung | 7 – 24 VDC |
| Leistungsaufnahme | ≤ 0.3 W |
| Einschaltzeit | < 250 ms |
| Verpolungsschutz | Ja |
| Kurzschluss-Schutz | Ja |
| Technologie | Magnetisch |
| Auflösung Singleturn | 13 bit |
| Auflösung Multiturn | 5 bit |
| Genauigkeit (INL) | <= 1.0° (Redundand Encoder) |
| Code | 0 DCS Encoder |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| Gehäuse | Vormontiert |
| Material Gehäuse | Faserverstärktes PBT (Polybutylenterephthalat) |
| Beschichtung des Gehäuses | keine Beschichtung |
| Wellentyp | Keine Welle |
| Optionen für die Wellenbefestigung | Nicht zutreffend (keine Welle) |
| Länge | 75 mm (2.95") |
| Gewicht | 0 (0.00 lb) |
| Lebenszyklus | Labor Muster |
