
| 电源电压 | 10 – 30 VDC |
| 功耗 | ≤ 1.5 W |
| 启动时间 | < 1 s |
| Min Temperature | - 20 °C (- 4 °F) |
| Max Temperature | +70 °C (+158 °F) |
| 重量 | 1075 g (2.37 lb) |
| 外壳防护等级 | IP64 / IP65 |
| EMC:发射干扰 | DIN EN 61000-6-4 |
| EMC:抗干扰 | DIN EN 61000-6-2 |
| Measuring Length | 3.00 m |
| 每转平均长度 | 260 mm |
| 线绳材质 | 聚酰胺涂层的不锈钢 |
| 线绳直径 | 0.80 mm |
| 外壳材料 | 钢 |
| 拉线盒外壳的材料 | 铝 |
| 线位移的最大速度 | 2.0 m / s |
| 最大角加速度 | 7.0 g |
| 最大拉出力 | 9.0 N |
| 最小回缩力 | 5.5 N |
| 动作寿命 | 300万次循环 (根据理想条件估算) |
| 线绳连接 | M4制螺纹 |
| 最大。出线角度。 | ±3° |
| 技术 | 光电 (≤ 0.02°) |
| 精度 |
| ±0.02 % Full Scale Output |
| 重复性 | ±0.003 % Full Scale Output |
| 单圈分辨率 | 12 位 |
| 分辨率 多圈 | 12 位 |
| 近似线性分辨率 | 63.5 µm |
| 认证 认证/寿命 码制 码 | 二进制码 |
| 接口 | 位并行(推挽) |
| 手动功能 | 测量旋转方向可以通过电缆或连接器进行设置 |
| 输出驱动器 | 推挽式 |
| 功耗 | ≤ 400 mA @ 10 V DC, ≤ 180 mA @ 24 V DC |
| 建立时间 | 80 ms |
| 反极性保护 | 是 |
| 短路保护 | 是 |
| MTTF | 15.9 年在40 ℃下 |
| 连接方向 | 轴向 |
| 连接方向 | 径向 0 / 轴向 |
| 电缆长度 | 5 m [197"] |
| 导线截面 | 0.14 mm² / AWG 26 |
| 材料 / 类型 | PVC |
| 电缆直径 | 9.3 mm (0.37 in) |
| 最小弯曲半径 | 50 mm (2 in) 固定, 100 mm (4 in) 弯曲 |
| 产品寿命周期信息 | 现有产品 |
