| 接口 | 增量型信号 |
| 输出驱动器 | RS 422 (TTL) |
| Output Incremental | A, /A, B, /B, Z, /Z |
| Output Voltage High Level RS422 (TTL) | > 2.5 V |
| Output Voltage Low Level RS422 (TTL) | < 0.5 V |
| 电源电压 | 11 – 30 VDC |
| 功耗 | Typical 80 mA, Max. 160 mA |
| 反极性保护 | 是 |
| 短路保护 | 是 |
| 技术 | 光学 |
| Pulses per Revolution | 5, 16, 20, 40, 50, 100, 120, 150, 170, 200, 300, 360, 500, 512, 600, 720, 750, 900, 1000, 1024, 1200, 2048, 2400, 2500, 4096, 8192 |
| 精度 (INL) | ±0.10° |
| 检测信号 (默认值) | 顺时针旋转(面向轴)时,数值增加 |
| 外壳防护等级 (轴) | IP65 |
| 外壳防护等级 (外壳) | IP65 |
| Min Temperature | - 40 °C (- 40 °F) |
| Max Temperature | +80 °C (+176 °F) |
| 湿度 | 98%相对湿度, 无凝结状态 |
| 面板尺寸 | 没有 |
| 外壳材料 | 铝 |
| 外壳涂层 | 无涂层 |
| 法兰形式 | Through Hollow Shaft , ø 77 mm |
| 法兰材料 | 铝 |
| 轴的类型 | 通孔 |
| 轴的直径 | ø 15.9 mm (5/8") |
| 轴的材料 | 不锈钢 V2A (1,4305; 303) |
| 最大轴负载 | Axial 100 N, Radial 200 N |
| 转子转动惯量 | ≤ 1000 gcm² [≤ 5.5 oz-in²] |
| 摩擦力矩 | ≤ 4 Ncm @ 20 °C (5.7 oz-in @ 68 °F) |
| 最高机械速度 | ≤ 6000 1/min |
| 耐冲击性 | ≤ 100g (6毫秒半弦波, EN 60068-2-27) |
| 耐振动性 | ≤ 10 g (10 Hz – 2000 Hz, EN 60068-2-6) |
| 长度 | 52,5 mm (2.07") |
| 重量 | 1000 g (2.20 lb) |
| 最大轴向/径向 错位 | ± 0.5 mm /± 0.3 mm |
| 连接方向 | 径向 |
| 面板尺寸 | 电缆/连接器 |
| 接口 | M23, 公型, 12针 |
| 产品寿命周期信息 | 新产品 |

| 信号 | 引脚编号 |
|---|---|
| Power Supply | 12 |
| GND | 10 |
| A | 5 |
| /A | 6 |
| B | 8 |
| /B | 1 |
| Z | 3 |
| /Z | 4 |
| Shielding | Connector housing |




